思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波西门口公交车线路
宁波西门口 - 公交车站
宁波西门口公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)西门口的公交车线路有:12路、14路、15路、19路、238路、783路、789路。
12路
(望春站→火车东站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
望春
-
望春桥村
-
丽园北路
-
天一家园
-
胜丰路
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
解放南路
-
药行街
-
灵桥西
-
濠河
-
兴宁桥
-
兴宁桥东
-
李惠利医院(交警支队)
-
黄鹂新村
-
紫鹃新村
-
丹凤新村
-
儿童公园(兴宁路)
-
火车东站
-
14路
(汽车东站→第九医院(宁波技师学院)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
汽车东站
-
太古城
-
东方瑞市
-
育兴街
-
儿童公园(兴宁路)
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院
-
兴宁桥东
-
三市立交桥
-
紫金小区
-
镇明小区
-
月湖公园
-
迎凤街
-
鼓楼
-
西门口
-
大卿桥
-
胜丰路
-
天一家园(泰安社区)
-
市检察院
-
环城西路北段
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
15路
(锦江年华站→汽车东站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
锦江年华
-
双东路
-
翠柏西巷
-
三忠巷
-
翠柏一里
-
体育场路(工程学院西校区)
-
前莫家巷
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
阳光广场
-
东门口(天一广场)
-
灵桥东
-
七塔寺
-
鄞州人民医院(舟孟北路)
-
朱雀社区
-
百丈东路中兴路口
-
百丈路桑田路口
-
太古城
-
汽车东站
-
19路
(公交白沙中心站→南苑新村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
公交白沙中心站
-
外滩
-
东门口(天一广场)
-
阳光广场
-
宁波移动公司(鼓楼)
-
西门口
-
大卿桥
-
胜丰路
-
白云庄(沁园街)
-
白云二村
-
联南社区东大门
-
南雅新村
-
宁兴小区
-
电视中心
-
南苑社区
-
粮丰街
-
南苑新村
-
238路
(梁祝文化公园站→公交镇明路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
梁祝文化公园
-
顾家(梁祝路)
-
钟家弄村
-
半路庵
-
芦港村
-
学院路(大红鹰学院)
-
市公安汽校
-
新桥
-
关爱小区
-
望春工业区(望童线)
-
信谊新村
-
望春桥村
-
中山立交桥
-
丽园北路
-
天一家园
-
胜丰路
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
迎凤街
-
月湖公园
-
第一医院
-
县学街
-
公交镇明路站
-
783路
(柴桥站→马园社区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
柴桥
-
柴桥老站
-
芦渎中学
-
柴桥医院
-
同盟
-
烂田汪
-
霞南
-
霞浦派出所
-
河西
-
山前
-
九峰小区
-
凤凰山主题乐园
-
行政中心
-
开发区医院
-
横河路
-
中河路
-
新大路
-
凤洋二路
-
松花江路
-
公交西站
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
亚洲纸业(李隘)
-
林塘
-
小港
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
石桥
-
新建新权
-
新模
-
梅墟
-
老庙
-
明一
-
家乐福
-
体育馆
-
樱花公园
-
大河路
-
宁波电台
-
第二医院
-
西门口
-
马园社区
-
789路
(凤凰山主题乐园站→马园社区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
凤凰山主题乐园
-
行政中心
-
青少年宫(恒山路)
-
新恒路
-
绍成小学
-
慎业
-
大港工业城(泰山西路)
-
高塘
-
岭南
-
孔墅
-
堰山
-
剡岙
-
下卲
-
丁家山
-
五乡工业区
-
天一玩具
-
国际会展中心
-
市眼科医院(兰亭绿源)
-
福民公园
-
东海花园
-
家乐福
-
体育馆
-
樱花公园
-
萁漕街
-
宁波电台
-
宁波二院
-
西门口
-
马园社区
-
沿途公交
12路
(望春站→火车东站)
14路
(汽车东站→第九医院(宁波技师学院)站)
15路
(锦江年华站→汽车东站)
19路
(公交白沙中心站→南苑新村站)
238路
(梁祝文化公园站→公交镇明路站)
783路
(柴桥站→马园社区站)
789路
(凤凰山主题乐园站→马园社区站)