思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波迎凤街公交车线路
宁波迎凤街 - 公交车站
宁波迎凤街公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)迎凤街的公交车线路有:14路、14路高峰区间、238路、812路、819路、820路。
14路
(汽车东站→第九医院(宁波技师学院)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:30 终点站首末车时间:06:35-18:15
汽车东站
-
太古城
-
东方瑞市
-
育兴街
-
儿童公园(兴宁路)
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院
-
兴宁桥东
-
三市立交桥
-
紫金小区
-
镇明小区
-
月湖公园
-
迎凤街
-
鼓楼
-
西门口
-
大卿桥
-
胜丰路
-
天一家园(泰安社区)
-
市检察院
-
环城西路北段
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
14路高峰区间
(第九医院(宁波技师学院)站→紫金小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:30 终点站首末车时间:06:35-18:15
第九医院(宁波技师学院)
-
三和嘉园
-
广厦社区
-
榭嘉路
-
谢家
-
江北大桥北
-
江北大桥南
-
新星村
-
环城西路北段
-
海曙区人武部
-
市检察院
-
天一家园(泰安社区)
-
胜丰路
-
大卿桥
-
鼓楼
-
迎凤街
-
月湖公园
-
镇明小区
-
紫金小区
-
238路
(梁祝文化公园站→公交镇明路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:30 终点站首末车时间:06:35-18:15
梁祝文化公园
-
顾家(梁祝路)
-
钟家弄村
-
半路庵
-
芦港村
-
学院路(大红鹰学院)
-
市公安汽校
-
新桥
-
关爱小区
-
望春工业区(望童线)
-
信谊新村
-
望春桥村
-
中山立交桥
-
丽园北路
-
天一家园
-
胜丰路
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
迎凤街
-
月湖公园
-
第一医院
-
县学街
-
公交镇明路站
-
812路
(澄浪社区站→甬江外漕站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:30 终点站首末车时间:06:35-18:15
澄浪社区
-
南永宁巷
-
三市立交桥
-
兴宁桥西(观宗寺)
-
天封塔
-
第一医院
-
月湖公园
-
迎凤街
-
府桥街
-
中山广场
-
槐树路
-
大庆南路
-
三江中学
-
桃源小区东
-
湖西路
-
环城北路
-
日湖公园北
-
江北交警大队
-
仓储路
-
红梅新村
-
孔浦中学
-
怡江新村
-
兆龙路口
-
夏家村(搌江路)
-
甬江工业区
-
楼下陈
-
甬江外漕
-
819路
(南郊公园站→公交天水家园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:30 终点站首末车时间:06:35-18:15
南郊公园
-
尹江岸二村
-
尹江岸新村
-
紫金小区(月湖盛园)
-
镇明小区
-
月湖公园
-
迎凤街
-
市政府
-
中山广场
-
槐树公园
-
槐树新村
-
西草马路
-
新马路
-
锦绣江花(江北实验小学)
-
湾头马家
-
大闸路
-
湾头大桥北
-
天水家园北
-
公交天水家园站
-
820路
(黄鹂新村站→新庄村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:30 终点站首末车时间:06:35-18:15
黄鹂新村
-
白鹤新村
-
白鹤街道
-
白鹤二村
-
新河路
-
百丈路
-
灵桥东
-
灵桥西(日新街)
-
开明街
-
第一医院
-
月湖公园
-
迎凤街
-
鼓楼
-
大卿桥
-
胜丰路
-
白云庄(沁园街)
-
白云二村
-
民丰街
-
联丰路
-
联丰新村
-
薛家
-
藕缆桥
-
阳光路(联丰中路)
-
新庄村委会
-
新庄村
-
沿途公交
14路
(汽车东站→第九医院(宁波技师学院)站)
14路高峰区间
(第九医院(宁波技师学院)站→紫金小区站)
238路
(梁祝文化公园站→公交镇明路站)
812路
(澄浪社区站→甬江外漕站)
819路
(南郊公园站→公交天水家园站)
820路
(黄鹂新村站→新庄村站)