思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波鄞州区政府东公交车线路
宁波鄞州区政府东 - 公交车站
宁波鄞州区政府东公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)鄞州区政府东的公交车线路有:101路、151路、151路区间、633路、666路。
101路
(陈婆渡站→明楼公园(家乐福)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
陈婆渡
-
格兰春天小区
-
首南街道办事处
-
天童南路鄞州大道口
-
南部商务区
-
鄞州公园东
-
鄞州区政府东
-
鄞州交警大队
-
浙江医药学校
-
万里学院北
-
贸城中路
-
华泰剑桥一期
-
东湖馨园
-
永泰公园
-
东湖花园西大门
-
甬兴新村
-
宋诏桥市场
-
天童北路兴宁路口
-
黄鹂新村
-
白鹤新村
-
宁舟新村
-
舟孟新村
-
甬港新村
-
二号桥市场
-
朝晖新城
-
明园(颐高数码广场)
-
明楼公园(家乐福)
-
151路
(桃江站→天一广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
桃江
-
傅家
-
干墩
-
首南医院
-
茶桃公路天童南路口
-
环球城东(聚友公司)
-
天童南路鄞州大道口
-
南部商务区
-
鄞州公园东
-
鄞州区政府东
-
华茂外国语学校
-
万达广场北
-
都市森林
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星辰
-
贺丞路
-
琴桥东
-
灵桥东
-
宁波日报社
-
天一广场
-
151路区间
(公交南部商务区站→天一广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
公交南部商务区站
-
南部商务区
-
鄞州公园东
-
鄞州区政府东
-
华茂外国语学校
-
万达广场北
-
都市森林
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星辰
-
贺丞路
-
琴桥东
-
灵桥东(演武公园)
-
宁波日报社
-
天一广场
-
633路
(蔡郎桥站→贺丞路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
蔡郎桥
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学
-
姜山二商
-
北大路(新普锐斯)
-
姜山镇政府
-
下塘
-
下塘新村
-
石家
-
鄞州消防大队
-
陈婆渡小区
-
首南街道办事处
-
南部商务区
-
鄞州公园东
-
鄞州区政府东
-
华茂外国语学校
-
万达广场东
-
小城花园
-
和邦大厦
-
建兴路
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街
-
日月星辰
-
贺丞路
-
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
公交麦德龙站
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州区政府东
-
鄞州公园东
-
南部商务区
-
天童南路鄞州大道口
-
环球城东
-
陈婆渡小区
-
新奥燃气(格兰春天铂园)
-
石家
-
下塘新村
-
姜山镇中心小学
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
公交姜山站(小城春秋)
-
沿途公交
101路
(陈婆渡站→明楼公园(家乐福)站)
151路
(桃江站→天一广场站)
151路区间
(公交南部商务区站→天一广场站)
633路
(蔡郎桥站→贺丞路站)
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))