宁波七塔寺 - 公交车站
宁波七塔寺公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)七塔寺的公交车线路有:15路、102路、111路、135路、138路、202路环线、205路、206路、3路、302路、354路、357路、366路、357路夜、516路、517路、527路、541路、556路、756路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:05:30-19:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:05:30-19:00
大步街-
七塔寺-
宁舟新村-
舟孟新村-
丹凤新村-
白鹤新村-
紫鹃新村-
白鹤新村(兴宁路)-
中兴南路-
宋诏桥小区-
东湖花园西大门-
永泰公园-
东湖馨园-
华泰剑桥一期-
贸城东路-
创新路-
东裕社区-
东裕小区-
顾家-
天宫庄园(湾底村)-
培罗成集团-
下应街道-
下应农贸市场-
河西村-
华荣车站-
博曼特公司-
前后陈村-
傅家(宁横公路)-
云龙镇政府-
云龙农贸市场-
王笙聆小学-
枫林-
宁波博威集团-
太平桥(宁裘线)-
石桥(宁裘线)-
通达制造(荷花桥)-
永亨铜管道-
商业精密制造厂-
巨神泵业-
隆兴精密铸造厂-
永茂精密铸造厂-
横溪农贸市场-
横溪镇-
横溪公交站-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:05:30-19:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:05:30-19:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:05:30-19:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:05:30-19:00
- 沿途公交
- 15路(锦江年华站→汽车东站)
- 102路(江厦桥东(新江厦商城)站→明州医院站)
- 111路(大步街站→横溪公交站)
- 135路(下万龄村站→灵桥东站)
- 138路(鄞州红星美凯龙站→江厦桥东站)
- 202路环线(公交白沙中心站→公交白沙中心站)
- 205路(钟公庙街道站→新街站)
- 206路(宁波(鄞州)高教园区站→新街站)
- 3路(松下站→公交天水家园站)
- 302路(高桥镇站→甬港新村站)
- 354路(南站→下应华荣(天工巨星工具)站)
- 357路(集士港镇站→邱隘站)
- 366路(鄞州体育馆站→曙光新村站)
- 357路夜(邱隘站→联丰新村站)
- 516路(火车东站→江北投资创业中心(B区)站)
- 517路(姚江站→市国际会展中心站)
- 527路(钟公庙街道站→公交青林湾站)
- 541路(公交招宝山站→火车东站)
- 556路(大榭站→火车南站)
- 756路(大榭客运中心站→南站)