宁波陆家村 - 公交车站
宁波陆家村公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)陆家村的公交车线路有:105路、2路日、27路、2路夜、342路、367路、388路、390路、518路、519路、522路、547路、754路。
运营时间:起点站首末车时间:05:50-20:00(夏)06:00-20:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
宁波客运中心-
藕池新村-
藕池大厦-
市路灯管理所-
中基宁波公司-
轻纺城-
石碶街道-
雅渡新村-
石碶村-
雅戈尔服装城-
鄞县大桥东-
钟公庙菜场-
钟盈小区-
万达广场西-
都市森林-
宁南立交桥南-
金家漕-
长丰新村-
长丰-
周宿渡-
日月星辰-
兴宁桥东-
贺丞路江东南路口-
王隘新村-
白鹤新村-
李惠利中学-
宁舟新村-
舟孟新村-
甬港新村-
二号桥市场-
朝晖新城-
明园(颐高数码江东店)-
明楼公园(家乐福)-
中兴社区-
东海花园-
福民公园-
市眼科医院(兰亭绿源)-
江东第二实验小学-
火炬大厦-
朱一社区-
陆家村-
科技大厦-
明晨紫月-
中宁花园-
华丰庄园-
宁波颐乐园-
俞家-
涂田涨村-
东一路-
东二路-
东三路-
梅墟-
云杉路-
钱家车站-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-20:00(夏)06:00-20:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-20:00(夏)06:00-20:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-20:00(夏)06:00-20:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
宁波高教园区(鄞州学府路)-
城市学院生活区-
学府苑-
宁波诺丁汉公寓楼-
宁波诺丁汉大学-
宁波中学-
宁波城市学院(鄞州教育中心)-
浙大宁波理工学院-
万里学院西校区-
鄞州电信局-
华泰剑桥一期-
东湖馨园-
永泰公园-
东湖花园西大门-
高速交警宁波大队-
丹凤新村-
紫鹃新村-
白鹤新村-
宁舟新村-
舟孟新村-
甬港新村-
二号桥市场-
朝晖新城-
惊驾路-
锦苑西巷-
锦苑东巷-
锦苑小区(桑田路)-
东海花园-
福明家园-
通途路(沧海路)-
火炬大厦-
朱一社区-
陆家村-
路林市场-
工程学院东校区(永安公交)-
三官堂-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)-
宁波大学-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-20:00(夏)06:00-20:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-20:00(夏)06:00-20:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
公交庄市站-
庄市街道-
汤家庙-
庄市新街路-
中鑫公司-
杨家(庄市大道)-
中科院材料所(宁大学生村)-
宁波大学北校区-
天圣路-
宁镇公路-
宁波大学-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)-
三官堂(浙甬建材市场)-
工程学院东校区(永安公交)-
路林市场-
陆家村-
桑家-
中兴北路-
常青藤小城(世纪联华中兴路)-
锦苑小区(家乐福中兴路)-
惊驾路-
朝晖新城(朝晖路)-
姚隘路朝晖路口-
体育馆-