思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波井亭公交车线路
宁波井亭 - 公交车站
宁波井亭公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)井亭的公交车线路有:658路、672路。
658路
(花园村站→陆家堰站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-17:10 终点站首末车时间:06:50-17:10
花园村
-
高田塍路口
-
红叶路口
-
茅山(振兴路)
-
唐叶新村
-
茅山卫生院
-
小星星车业
-
东林寺
-
后鄮
-
乔里
-
公交姜山站(小城春秋)
-
侯家
-
都市华庭
-
明南新村
-
南大西路
-
狮山新村
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
墙弄村
-
北大西路
-
姜山镇政府
-
下塘
-
姜山镇中心小学
-
陈监桥
-
井亭
-
前百丈
-
宏洲
-
定桥
-
前横(姚家浦)
-
陆家堰
-
672路
(树桥头站→袁家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-17:10 终点站首末车时间:06:50-17:10
树桥头
-
定桥
-
宏洲
-
前百丈
-
井亭
-
陈监桥
-
姜山中学东
-
姜山中学
-
姜山菜场
-
姜山卫生院
-
鄞州特教中心
-
姜山头
-
乔里
-
后鄮
-
东林寺
-
小星星车业
-
茅山卫生院
-
胡家坟东
-
胡家坟(文山路)
-
茅山(振兴路)
-
虎哨周北
-
虎哨周菜场
-
康家南
-
东李东
-
同三村
-
东张
-
下董
-
董家跳
-
钱家
-
袁家
-
沿途公交
658路
(花园村站→陆家堰站)
672路
(树桥头站→袁家站)