宁波体育馆 - 公交车站
宁波体育馆公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)体育馆的公交车线路有:157路、158路、158路区间、168路、27路、352路、388路、390路、356路夜、513路、515路、517路、518路、519路、522路、547路、753路、754路、782路、783路、788路、789路、801路、809路、801路区间、9路、901路、901路八工区线。
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
公交庄市站-
庄市街道-
汤家庙-
庄市新街路-
中鑫公司-
杨家(庄市大道)-
中科院材料所(宁大学生村)-
宁波大学北校区-
天圣路-
宁镇公路-
宁波大学-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)-
三官堂(浙甬建材市场)-
工程学院东校区(永安公交)-
路林市场-
陆家村-
桑家-
中兴北路-
常青藤小城(世纪联华中兴路)-
锦苑小区(家乐福中兴路)-
惊驾路-
朝晖新城(朝晖路)-
姚隘路朝晖路口-
体育馆-
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:05:47-18:00
- 沿途公交
- 157路(曙光新村站→金源路站)
- 158路(曙光新村站→雅戈尔动物园站)
- 158路区间(曙光新村站→金源路站)
- 168路(新天地小区站→明州医院站)
- 27路(公交招宝山站→黄鹂新村站)
- 352路(公交白沙中心站→浦根村(公交大修厂)站)
- 388路(火车东站→公交骆驼中心站)
- 390路(麦德龙站→镇海客运中心站)
- 356路夜(书香景苑站→体育馆站)
- 513路(钟公庙街道站→体育馆站)
- 515路(体育馆站→公交青林湾站)
- 517路(姚江站→市国际会展中心站)
- 518路(高新区(杨木碶路)站→仓桥街站)
- 519路(体育馆站→梅墟新城站)
- 522路(火车东站→孔浦公园站)
- 547路(公交庄市站→体育馆站)
- 753路(新碶站→南站)
- 754路(小港联合车站→汽车东站)
- 782路(火车东站→保税东区站)
- 783路(柴桥站→马园社区站)
- 788路(体育馆站→北仑客运总站)
- 789路(凤凰山主题乐园站→马园社区站)
- 801路(市出租汽车服务中心站→浪琴海站)
- 809路(高塘新村站→汽车东站)
- 801路区间(体育馆站→浪琴海站)
- 9路(市中医院站→体育馆站)
- 901路(湖心景区站→汽车东站)
- 901路八工区线(八工区站→汽车东站)