思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波全民健身中心公交车线路
宁波全民健身中心 - 公交车站
宁波全民健身中心公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)全民健身中心的公交车线路有:余姚205路、余姚401路、余姚403路、余姚405路。
余姚205路
(人民医院站→全民健身中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:30-17:00(冬)
人民医院
-
丰泽华庭
-
春江花月
-
中山北路
-
金盛路
-
金昌路
-
模具城
-
子陵新村
-
联盟桥
-
南河沿路
-
桐江桥
-
学弄
-
南门头
-
最良桥
-
江南菜场
-
江南新城
-
余姚中学
-
四明公寓
-
名仕花园
-
国防中心
-
开丰路
-
全民健身中心
-
余姚401路
(全民健身中心站→黄箭山车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:30-17:00(冬)
全民健身中心
-
下菱新村
-
新西门路
-
余姚市政府
-
南门副食品市场
-
南园新村
-
东旱门路
-
东园新村
-
白山头
-
余姚农药厂
-
竹山桥
-
谢家湾
-
五谷公司
-
油嘴油泵厂
-
夏家(明伟中学)
-
明伟卫生院
-
楼家(郁浪浦桥)
-
郁家湾
-
郁浪浦
-
唐家桥
-
西姜
-
桥西
-
东姜
-
东姜南
-
久联公司
-
前园
-
一高北
-
一高
-
一高南
-
黄箭山村委
-
陈巷
-
黄箭山车站
-
余姚403路
(全民健身中心站→夏巷站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:30-17:00(冬)
全民健身中心
-
下菱新村
-
新西门路
-
余姚市政府
-
南雷公寓
-
最良桥
-
四明路
-
磨刀桥
-
史家
-
余姚汽车南站
-
看守所
-
溪凤桥
-
夏家(余姚)
-
石婆桥
-
肖东中学
-
黄山(余姚)
-
蔡家(余姚)
-
莫家湖
-
郭相桥
-
夏巷
-
余姚405路
(全民健身中心站→龚冯村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:30-17:00(冬)
全民健身中心
-
下菱新村
-
新西门路
-
余姚市政府
-
最良桥
-
最良新村
-
天鹅湾
-
白云商贸中心
-
白云小区
-
云河绿洲
-
高家畈
-
保利广场
-
第四堡
-
阳光公寓
-
姚家垫
-
西姜
-
姜家渡
-
后新屋
-
前园
-
应家闸
-
花门头
-
孙家(古乍线)
-
傅家(古乍线)
-
上方
-
郭姆村
-
仓前
-
老四房
-
九四房
-
官家(沿江村)
-
河姆渡大桥
-
翁家
-
方家
-
方家东
-
长河塘
-
河姆渡镇政府
-
江中
-
孙家
-
河姆渡镇中
-
童家
-
斗后
-
李家
-
杨石塘
-
遮楼
-
泾浦庵
-
里外汇头
-
杨家寺
-
河姆渡遗址
-
潘家(余姚)
-
罗江
-
罗江工业园区
-
白罗桥
-
蒋家园
-
龚冯村
-
沿途公交
余姚205路
(人民医院站→全民健身中心站)
余姚401路
(全民健身中心站→黄箭山车站)
余姚403路
(全民健身中心站→夏巷站)
余姚405路
(全民健身中心站→龚冯村站)