思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波八字村公交车线路
宁波八字村 - 公交车站
宁波八字村公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)八字村的公交车线路有:336-3路、336路。
336-3路
(慈城站→丁楼家站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-17:05 终点站首末车时间:06:00-17:30
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
护龙寺
-
妙山
-
妙山中学
-
方堰
-
八字村
-
浮上桥
-
北山下
-
湖头
-
五湖村委会(水库)
-
丁楼家
-
336路
(慈城站→金沙站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-17:05 终点站首末车时间:06:00-17:30
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
护龙寺
-
妙山
-
妙山中学
-
方堰
-
八字村
-
五湖
-
水库
-
五联
-
云湖
-
金沙
-
沿途公交
336-3路
(慈城站→丁楼家站)
336路
(慈城站→金沙站)