思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波公交横溪站公交车线路
宁波公交横溪站 - 公交车站
宁波公交横溪站公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)公交横溪站的公交车线路有:612路、618路。
612路
(公交横溪站→效实中学东钱湖校区(郭家峙)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-17:10 终点站首末车时间:06:10-16:40
公交横溪站
-
横溪中小小学
-
正始中学
-
埕窑路
-
周夹村(横溪镇中学)
-
果艺场
-
择阳寺路口
-
上畈
-
天赐房
-
栎斜
-
下庵畈
-
效实中学东钱湖校区(郭家峙)
-
618路
(公交横溪站→陈鉴桥村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-17:10 终点站首末车时间:06:10-16:40
公交横溪站
-
横溪中心小学
-
正始中学
-
横溪村
-
横溪农贸市场
-
俞山新村
-
钱岙
-
陈家(丽横路)
-
罗池庙
-
田黄
-
四脚凉亭
-
上游
-
周家(姜横线)
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山卫生院
-
姜山菜场
-
南大路
-
姜山中学
-
甬新桥
-
陈鉴桥村
-
沿途公交
612路
(公交横溪站→效实中学东钱湖校区(郭家峙)站)
618路
(公交横溪站→陈鉴桥村站)