思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波华泰星城公交车线路
宁波华泰星城 - 公交车站
宁波华泰星城公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)华泰星城的公交车线路有:628路、633路、666路。
628路
(姜山公交站(小城春秋)→灵桥东(演武公园)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
姜山公交站(小城春秋)
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学东
-
下塘
-
北大路(新普锐斯)
-
雷孟德星光大酒店
-
三里
-
高塘桥(姜山运管站)
-
虞家
-
茶亭庵
-
九曲社区
-
鄞州高级中学
-
广德湖南路
-
鄞州老年乐园
-
宁南南路鄞州大道口
-
鄞州海关
-
宁波博物馆
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
鄞州电力客服中心(都市森林)
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星辰
-
兴宁桥东
-
琴桥东
-
灵桥东(演武公园)
-
633路
(蔡郎桥站→贺丞路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
蔡郎桥
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学
-
姜山二商
-
北大路(新普锐斯)
-
姜山镇政府
-
下塘
-
下塘新村
-
石家
-
鄞州消防大队
-
陈婆渡小区
-
首南街道办事处
-
南部商务区
-
鄞州公园东
-
鄞州区政府东
-
华茂外国语学校
-
万达广场东
-
小城花园
-
和邦大厦
-
建兴路
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街
-
日月星辰
-
贺丞路
-
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
公交麦德龙站
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州区政府东
-
鄞州公园东
-
南部商务区
-
天童南路鄞州大道口
-
环球城东
-
陈婆渡小区
-
新奥燃气(格兰春天铂园)
-
石家
-
下塘新村
-
姜山镇中心小学
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
公交姜山站(小城春秋)
-
沿途公交
628路
(姜山公交站(小城春秋)→灵桥东(演武公园)站)
633路
(蔡郎桥站→贺丞路站)
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))