思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波三星桥公交车线路
宁波三星桥 - 公交车站
宁波三星桥公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)三星桥的公交车线路有:608路、625路。
608路
(公交鄞江站→公交横街站)
运营时间:
公交鄞江站
-
李家滩
-
鄞江镇政府
-
鄞江商埠
-
车站路
-
鄞江中学西大门
-
柴家(横鄞线)
-
建岙
-
大桥
-
蔡家溪
-
三星桥
-
梅锡
-
青龙桥
-
潘家垫
-
边家
-
杨家漕
-
何家
-
梅梁桥
-
王家漕
-
水家村
-
凤岙
-
东村(横鄞线)
-
横街镇政府
-
横街菜场
-
虹桥头
-
公交横街站
-
625路
(梅园站→迈水桥小区站)
运营时间:
梅园
-
蔡家溪
-
三星桥
-
翁姚
-
姚家(段三线)
-
三星村(湖汇山)
-
上下陈
-
蜃蛟(芦家桥)
-
茂新
-
蜃蛟村
-
前虞
-
闻江岸
-
仲一(石家桥)
-
西洋港
-
古林
-
庙后
-
古林镇政府
-
鄞州艺术学校
-
夏家
-
俞家(横少线)
-
鹅颈村
-
杉杉科创园
-
望春工业园区南
-
开诚企业
-
葑水港
-
布政
-
张家潭(嘉乐企业)
-
布政小学
-
宋严王
-
包家
-
张夏
-
薛家村
-
礼嘉桥
-
宁波外事学校
-
藕池新村
-
藕池大厦
-
市路灯管理所
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
电视中心
-
宁兴小区
-
迈水桥小区
-
沿途公交
608路
(公交鄞江站→公交横街站)
625路
(梅园站→迈水桥小区站)