思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波姜山镇中心小学公交车线路
宁波姜山镇中心小学 - 公交车站
宁波姜山镇中心小学公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)姜山镇中心小学的公交车线路有:658路、666路。
658路
(花园村站→陆家堰站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
花园村
-
高田塍路口
-
红叶路口
-
茅山(振兴路)
-
唐叶新村
-
茅山卫生院
-
小星星车业
-
东林寺
-
后鄮
-
乔里
-
公交姜山站(小城春秋)
-
侯家
-
都市华庭
-
明南新村
-
南大西路
-
狮山新村
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
墙弄村
-
北大西路
-
姜山镇政府
-
下塘
-
姜山镇中心小学
-
陈监桥
-
井亭
-
前百丈
-
宏洲
-
定桥
-
前横(姚家浦)
-
陆家堰
-
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
公交麦德龙站
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州区政府东
-
鄞州公园东
-
南部商务区
-
天童南路鄞州大道口
-
环球城东
-
陈婆渡小区
-
新奥燃气(格兰春天铂园)
-
石家
-
下塘新村
-
姜山镇中心小学
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
公交姜山站(小城春秋)
-
沿途公交
658路
(花园村站→陆家堰站)
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))