思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波下塘新村公交车线路
宁波下塘新村 - 公交车站
宁波下塘新村公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)下塘新村的公交车线路有:633路、666路。
633路
(蔡郎桥站→贺丞路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
蔡郎桥
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学
-
姜山二商
-
北大路(新普锐斯)
-
姜山镇政府
-
下塘
-
下塘新村
-
石家
-
鄞州消防大队
-
陈婆渡小区
-
首南街道办事处
-
南部商务区
-
鄞州公园东
-
鄞州区政府东
-
华茂外国语学校
-
万达广场东
-
小城花园
-
和邦大厦
-
建兴路
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街
-
日月星辰
-
贺丞路
-
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
公交麦德龙站
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州区政府东
-
鄞州公园东
-
南部商务区
-
天童南路鄞州大道口
-
环球城东
-
陈婆渡小区
-
新奥燃气(格兰春天铂园)
-
石家
-
下塘新村
-
姜山镇中心小学
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
公交姜山站(小城春秋)
-
沿途公交
633路
(蔡郎桥站→贺丞路站)
666路
(公交麦德龙站→公交姜山站(小城春秋))