宁波方庄路 - 公交车站
宁波方庄路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)方庄路的公交车线路有:106路、116路、129路、135路、155路、162路、352路、357路、357路夜、603路、609路、620-2路、620-2路大嵩方桥线、620路、621路、629路、790路、901路、901路八工区线、903路、963路。
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
宁波客运中心-
藕池新村-
藕池大厦-
市路灯管理所-
中基宁波公司-
轻纺城-
石碶街道-
雅渡新村-
石碶村-
雅戈尔服装城-
鄞县大桥东-
庙堰村-
繁裕新村-
繁裕二村-
联盛商业广场(巴黎春天百货)-
万达广场西-
鄞州电力客服中心(万达广场)-
惠灯寺-
嵩江中路宁南北路口-
后庙新村(鄞州区残联)-
和邦大厦-
锦寓路-
中萃路-
麦德龙-
东湖花园西大门-
宋诏桥小区-
中兴南路-
儿童公园南-
东柳新村-
园丁街-
百丈路桑田路口-
华光城-
王家弄-
松下村-
福洋老年公寓-
浅水湾城市花园-
后新村-
邱隘大道-
方庄路-
邱隘文卫路-
鄞州中学(盛垫)-
邱隘羊毛衫市场-
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
雁村-
夏家村-
上周村-
大畈-
周家凉亭-
童村南-
童村-
施村-
施村东-
塘头街-
塘溪卫生院-
塘溪-
象峰新村-
塘溪敬老院-
坊前-
管江粮站-
前丰-
管江-
管江西-
上城-
上城上凉亭-
太平桥-
东山-
蒋潭-
蒋潭西-
华山-
俞塘东-
俞塘-
韩岭东-
韩岭-
启新高尔夫球场-
象坎-
郭家峙-
隐学山庄-
冠英庄-
凤凰桥-
大公岔口-
湖塘村-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)-
方边-
钱湖新村-
郑隘村-
东钱湖中学-
灵湖新村-
红林-
沙家垫-
钱湖工业区-
回龙-
万里学院东校区-
农科所-
沈家村-
邱隘青年路-
方庄路-
邱隘大道-
浅水湾城市花园-
松下村-
福明街道-
汽车东站-
公交福明站-
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
公交福明站-
汽车东站-
福明街道-
松下村-
浅水湾城市花园-
邱隘大道-
方庄路-
邱隘青年路-
沈家村-
农科所-
万里学院东校区-
回龙-
钱湖工业区-
沙家垫-
红林路口-
灵湖新村-
东钱湖中学-
郑隘村-
钱湖新村-
方边-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)-
湖塘村-
大公岔口-
凤凰桥-
冠英庄-
隐学山庄-
郭家峙-
象坎-
启新高尔夫球场-
韩岭-
韩岭东-
俞塘-
俞塘东-
华山-
蒋潭西-
蒋潭-
东山-
太平桥-
上城上凉亭-
上城-
管江西-
管江-
前丰-
管江粮站-
坊前-
坊前村-
亚大-
黄岭-
涨池-
西岙-
东岙-
天打岩-
周一-
大嵩西城-
大嵩方桥东-
大嵩方桥-
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
火车东站-
东方瑞市-
太古城-
汽车东站-
福明街道-
松下村-
浅水湾城市花园-
邱隘大道-
方庄路-
邱隘青年路-
沈家村-
农科所-
万里学院东校区-
回龙-
钱湖工业区-
沙家垫-
红林路口-
灵湖新村-
东钱湖中学(宏托精雕)-
郑隘村-
钱湖新村-
方边-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)-
湖塘村-
大公岔口-
凤凰桥-
冠英庄-
隐学山庄-
郭家峙-
象坎-
启新高尔夫球场-
韩岭(鑫禾铝铸)-
韩岭东-
俞塘-
俞塘东-
华山-
蒋潭西-
蒋潭-
东山-
太平桥-
上城上凉亭-
上城-
管江西-
管江-
前丰-
管江粮站-
坊前-
塘溪敬老院-
象峰新村-
塘溪-
塘溪镇-
邹溪-
城泗塘-
大碧浦-
观山-
犊山-
咸祥一号桥-
咸祥新街-
咸祥镇-
庙墩上路-
西宅公园-
咸六村-
公交咸祥站-
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
运营时间:起点站首末车时间:07:10-17:10 终点站首末车时间:06:30-16:30
- 沿途公交
- 106路(妇儿医院站→宁波雅戈尔动物园站)
- 116路(宁波客运中心站→邱隘羊毛衫市场站)
- 129路(张家瀛(浅水湾农庄)站→明州医院站)
- 135路(下万龄村站→灵桥东站)
- 155路(公交福明站→阿育王寺站)
- 162路(公交福明站→天童站)
- 352路(公交白沙中心站→浦根村(公交大修厂)站)
- 357路(集士港镇站→邱隘站)
- 357路夜(邱隘站→联丰新村站)
- 603路(城杨村站→汽车东站)
- 609路(东山村站→汽车东站)
- 620-2路(雁村站→公交福明站)
- 620-2路大嵩方桥线(公交福明站→大嵩方桥站)
- 620路(火车东站→公交咸祥站)
- 621路(瞻岐公交站→汽车东站)
- 629路(横溪公交站→汽车东站)
- 790路(梅山客运站→汽车东站)
- 901路(湖心景区站→汽车东站)
- 901路八工区线(八工区站→汽车东站)
- 903路(火车东站→东钱湖游客服务中心站)
- 963路(汽车东站→雅戈尔动物园北门站)