思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波明珠路公交车线路
宁波明珠路 - 公交车站
宁波明珠路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)明珠路的公交车线路有:514路、528路。
514路
(南站→永昌公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
南站
-
望湖市场
-
兴宁桥东
-
李惠利医院(交警支队)
-
黄鹂新村
-
白鹤新村
-
李惠利中学
-
宁舟新村
-
舟孟新村
-
甬港新村
-
中兴樱花公园
-
中兴路
-
桑田路
-
第六医院
-
汽车东站
-
福明街道
-
宁穿路(世纪大道)
-
后陈村
-
明珠路
-
科技大厦
-
杨木碶路江南路口
-
扬木碶路
-
清水桥路
-
永昌公交
-
528路
(研发园区站→大红鹰学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
研发园区
-
光华路(聚贤路)
-
兵科院
-
创业大厦
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
科技大厦
-
老庙
-
明珠路
-
后陈村
-
宁穿路(世纪大道)
-
中山华庭
-
江东中心小学
-
第六医院
-
桑田路
-
中兴路
-
中兴樱花公园
-
杏阳小区
-
113医院
-
江厦桥东
-
东门口(天一广场)
-
阳光广场
-
鼓楼
-
大卿桥
-
胜丰路
-
天一家园
-
丽园北路
-
望春桥村
-
长乐新村
-
新园路
-
新桥
-
市公安汽校
-
学院路
-
大红鹰学院
-
沿途公交
514路
(南站→永昌公交站)
528路
(研发园区站→大红鹰学院站)