思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波曙光电影院公交车线路
宁波曙光电影院 - 公交车站
宁波曙光电影院公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)曙光电影院的公交车线路有:508路、908路。
508路
(浙大软件学院宁波分院站→公交白沙中心站)
运营时间:
浙大软件学院宁波分院
-
软件学院西大门
-
聚贤北路
-
涂田涨村
-
俞家
-
颐乐园
-
科技大厦
-
老庙
-
明珠路世纪大道口
-
沧海路
-
火炬大厦
-
通途路(沧海路)
-
福明路
-
江东第二实验小学(桑田路)
-
东海菜市场
-
中兴小区
-
锦苑小区(家乐福)
-
惊驾路
-
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
-
宁徐路
-
徐戎新村
-
曙光新村
-
曙光电影院
-
汽车北站
-
公交白沙中心站
-
908路
(育才家园站→汽车东站)
运营时间:
育才家园
-
宁波电大
-
育才路
-
姚江花博园
-
运河桥
-
大闸路环城北路口
-
宁波大剧院
-
北岸琴森
-
新马路
-
西草马路
-
槐树新村
-
槐树公园
-
槐树路
-
桃渡路
-
曙光电影院
-
曙光新村
-
徐戎新村
-
徐戎三村
-
百姓人家
-
江东北路
-
林家(江东北路)
-
余隘
-
江南村(江东北路)
-
车管所
-
常青藤小城
-
锦苑小区
-
中兴小区
-
东海花园
-
福民公园
-
市眼科医院(兰亭绿源)
-
新天地
-
沧海路宁穿路口
-
汽车东站
-
沿途公交
508路
(浙大软件学院宁波分院站→公交白沙中心站)
908路
(育才家园站→汽车东站)