思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波段塘东路公交车线路
宁波段塘东路 - 公交车站
宁波段塘东路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)段塘东路的公交车线路有:501路、816路。
501路
(宁波客运中心站→宁波大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:00-21:20
宁波客运中心
-
通达路
-
吴家村
-
环城西路
-
段塘东路
-
南苑新村
-
粮丰街
-
启文幼儿园
-
新典路
-
云霞路
-
市委党校(南都绿洲)
-
恒春街
-
海怡花园
-
南雅新村
-
联南社区东大门
-
柳汀立交桥西
-
妇儿医院
-
南站
-
三支街
-
镇明小区
-
第一医院
-
解放南路
-
市政府
-
中山广场
-
槐树路
-
大庆南路
-
生宝路
-
日湖家园
-
东鹰花园
-
大庆北路
-
大通桥
-
红梅社区
-
孔浦
-
半路凉亭
-
怡江新村
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
-
宁波大学
-
816路
(公交白沙中心站→段塘丁家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:00-21:20
公交白沙中心站
-
三江中学
-
新马路
-
西草马路
-
槐树新村
-
槐树公园
-
江滨公园
-
华慈医院
-
第二医院
-
柳庄小区
-
中山西路
-
大卿桥
-
胜丰路
-
白云庄(沁园街)
-
白云二村
-
联南社区东大门
-
南雅新村
-
宁兴小区
-
花苑新村
-
启文花园
-
启文幼儿园
-
粮丰街
-
南苑新村
-
段塘东路
-
鄞奉路
-
段塘
-
段塘丁家
-
沿途公交
501路
(宁波客运中心站→宁波大学站)
816路
(公交白沙中心站→段塘丁家站)