思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波火车站公交车线路
宁波火车站 - 公交车站
宁波火车站公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:余姚102路、余姚301路、余姚402路。
余姚102路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-17:30(冬)
余姚汽车南站
-
余姚四中
-
磨刀桥
-
最良新村
-
最良桥
-
南门头
-
学弄
-
通济桥
-
念慈桥
-
阳明东路
-
火车站
-
候青门
-
联盟桥
-
子陵新村
-
模具城
-
公交公司
-
碾子头
-
仙桥
-
中国塑料城
-
余姚汽车北站
-
余姚301路
(人民医院站→人民医院站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-17:30(冬)
人民医院
-
丰泽华庭
-
中山家园
-
锦港大酒店
-
金昌路
-
文山菜场
-
联盟桥
-
火车站
-
五洞桥
-
候青门
-
武胜门
-
山后新村
-
富巷新村
-
西石山路
-
新城市花园
-
玉立路
-
开丰桥
-
德发花园
-
阳明街道
-
西石山桥(三院)
-
下菱新村
-
新西门路
-
余姚市政府
-
南门副食品市场
-
南园新村
-
花园新村
-
东朝街
-
舜江名苑
-
凤山菜场
-
丹凤社区
-
丹凤小区
-
康家弄
-
皇山桥路
-
余姚汽车东站
-
人民医院
-
余姚402路
(火车站→禾山站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-17:30(冬)
火车站
-
候青门
-
联盟桥
-
新建北路
-
余姚市体育馆
-
舜水北路
-
下畈
-
丰山前
-
家私城
-
丰山桥
-
康山
-
金雨公司
-
太平桥东
-
太平桥西
-
点兵山
-
毛忠囊
-
后凤庙
-
石山头
-
贝特灯具
-
翁王路
-
邮电路
-
勤达彩印
-
西街
-
孙家(余姚)
-
胜达仪表
-
禾山
-
沿途公交
余姚102路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
余姚301路
(人民医院站→人民医院站)
余姚402路
(火车站→禾山站)