宁波环城南路 - 公交车站
宁波环城南路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)环城南路的公交车线路有:123路、159路、161路、23路、201路、364路、369路、503路、504路、513路、523路、525路、625路、626路、637路、638路、817路、902路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
密岩-
朱汤-
朱梅许岩-
樟村烈士陵园-
樟村崔岙-
章水镇政府-
文昌阁-
徐家-
长潭-
桂家-
郑家村(樟星)-
郑家新村-
心意桥-
岭下-
象岩-
通达开关厂-
竹之韵食品公司-
金溪村-
五台寺-
乌头门-
周家-
钟家潭-
李家滩-
鄞江镇政府-
鄞江商埠-
车站路-
鄞江中学-
新蕾公司-
下吕家-
芝山(荷梁线)-
洞桥村-
石臼庙村-
川堂庄家-
五锋桥-
沙港村(周公宅新村)-
洞桥菜场-
王家桥村-
上凌杨家-
上水碶村-
五洲星集团(喇叭口)-
谢家谗村-
横涨-
上王-
洛兹工业园区(朱韩)-
东杨-
北渡-
广博集团科技园-
车何渡-
栎社交警中队-
栎社-
石碶黄隘村-
34省道鄞州大道口-
广博阳光丽园-
华美家私市场-
万国商城-
石碶街道-
轻纺城-
中基宁波公司-
雅戈尔新村-
环城南路-
电视中心-
宁兴小区-
迈水桥小区-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
五龙潭(龙潭飞瀑景区)-
天井寺-
天井岙-
青云梯景区-
上古山-
龙谷村-
灵显庙(庙跟)-
麦克潘特神力公司-
后隆村-
龙观中心学校-
龙观乡政府-
桓村-
三星-
哈利斯顿-
乌头门-
周家-
钟家潭-
李家滩-
鄞江镇政府-
鄞江商埠-
车站路-
鄞江中学-
新蕾公司-
下吕家-
芝山(荷梁线)-
洞桥村-
石臼庙村-
川堂庄家-
五锋桥-
沙港村(周公宅新村)-
洞桥菜场-
王家桥村-
上凌杨家-
上水碶村-
五洲星集团(喇叭口)-
谢家谗村-
横涨-
上王-
洛兹工业园区(朱韩)-
东杨-
北渡-
广博集团科技园-
车何渡-
栎社交警中队-
栎社-
石碶黄隘村-
34省道鄞州大道口-
广博阳光丽园-
华美家私市场-
万国商城-
石碶街道-
轻纺城-
中基宁波公司-
雅戈尔新村-
环城南路-
电视中心-
宁兴小区-
迈水桥小区-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
- 沿途公交
- 123路(火车东站→望春工业区站)
- 159路(鄞州高教园区站→姚江站)
- 161路(麦德龙站→南站西路)
- 23路(宁波客运中心站→工程学院东校区(永安公交)站)
- 201路(火车东站→宁波客运中心站)
- 364路(雅戈尔服装城(国际展销中心)站→老实巷站)
- 369路(宁波高教园区(鄞州)站→宁波客运中心站)
- 503路(公交藕池站→汽车东站)
- 504路(宁波客运中心站→汽车东站)
- 513路(钟公庙街道站→体育馆站)
- 523路(宁波客运中心站→工程学院东校区(永安公交)站)
- 525路(公交镇明站→华美家私市场站)
- 625路(梅园站→迈水桥小区站)
- 626路(古林公交站→迈水桥小区站)
- 637路(密岩站→迈水桥小区站)
- 638路(五龙潭(龙潭飞瀑景区)站→迈水桥小区站)
- 817路(宁波客运中心站→广厦怡庭站)
- 902路(市中医院站→雅戈尔动物园北门站)