思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波科技公园公交车线路
宁波科技公园 - 公交车站
宁波科技公园公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)科技公园的公交车线路有:509路环线、519路、528路、905路。
509路环线
(公交梅墟新城站→公交梅墟新城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:30 终点站首末车时间:07:00-18:30
公交梅墟新城站
-
梅景路
-
信懋学校
-
新梅路
-
冬青路
-
研发园区
-
聚贤路扬帆路口
-
兵科院
-
创业大厦
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
明晨紫月
-
华丰庄园
-
宁波颐乐园
-
中石化宁波工程公司
-
皇冠花园
-
高新区办证中心
-
涂田涨村
-
东一路
-
东二路
-
东三路
-
梅墟
-
公交梅墟新城站
-
519路
(体育馆站→梅墟新城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:30 终点站首末车时间:07:00-18:30
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
常青藤小城
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
科技大厦
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
江南一品
-
科技公园
-
创业大厦
-
菁华路
-
甬港现代铭楼
-
盛梅路
-
聚贤路杨帆路口
-
高新区管委会
-
东一路
-
剑兰路
-
新梅路
-
信懋学校
-
梅景路
-
梅墟新城
-
528路
(研发园区站→大红鹰学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:30 终点站首末车时间:07:00-18:30
研发园区
-
光华路(聚贤路)
-
兵科院
-
创业大厦
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
科技大厦
-
老庙
-
明珠路
-
后陈村
-
宁穿路(世纪大道)
-
中山华庭
-
江东中心小学
-
第六医院
-
桑田路
-
中兴路
-
中兴樱花公园
-
杏阳小区
-
113医院
-
江厦桥东
-
东门口(天一广场)
-
阳光广场
-
鼓楼
-
大卿桥
-
胜丰路
-
天一家园
-
丽园北路
-
望春桥村
-
长乐新村
-
新园路
-
新桥
-
市公安汽校
-
学院路
-
大红鹰学院
-
905路
(东钱湖游客服务中心站→梅墟站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:30 终点站首末车时间:07:00-18:30
东钱湖游客服务中心
-
方边
-
钱湖新村
-
郑隘村
-
红林
-
沙家垫
-
回龙
-
回龙桥
-
万里学院东校区
-
沈家村
-
邱隘青年路
-
邱隘文卫路
-
盛垫
-
羊毛衫市场
-
新乐
-
五都王
-
科技公园
-
中石化宁波工程公司
-
俞家
-
涂田涨村
-
东一路
-
东二路
-
梅墟
-
沿途公交
509路环线
(公交梅墟新城站→公交梅墟新城站)
519路
(体育馆站→梅墟新城站)
528路
(研发园区站→大红鹰学院站)
905路
(东钱湖游客服务中心站→梅墟站)