思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波科技小区公交车线路
宁波科技小区 - 公交车站
宁波科技小区公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)科技小区的公交车线路有:176路、388路、507路、512路、522路、782路。
176路
(天马会展中心站→曙光新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
天马会展中心
-
钟公庙
-
钟公庙菜场
-
华茂教师公寓
-
鄞州区政府
-
华茂外国语学校
-
万达广场东
-
小城花园
-
城市花园(和邦大厦)
-
锦寓路
-
中萃路
-
桑菊家园
-
麦德龙
-
东湖花园西大门
-
高速交警宁波支队
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
宁穿路
-
康复中心
-
安居幸福苑
-
锦苑小区(桑田路)
-
中兴小区
-
明楼公园(家乐福)
-
明南社区
-
徐戎三村
-
徐戎新村
-
曙光新村
-
388路
(火车东站→公交骆驼中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
火车东站
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
宁穿路
-
姚隘路中兴路口
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
中兴小区
-
东海花园
-
福民公园
-
市眼病医院(兰亭绿源)
-
江东第二实验小学
-
火炬大厦
-
朱一社区
-
陆家村
-
兆龙路口
-
工一路
-
畈里塘
-
洪家
-
鑫海公司(刘杜村)
-
团桥
-
公交五公司
-
骆驼工业区
-
荣骆路
-
骆驼菜场
-
骆驼小学
-
金华村
-
公交骆驼中心站
-
507路
(公交福明站→公交古庵站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
公交福明站
-
第六医院
-
科技小区
-
园丁街
-
东柳新村
-
儿童公园(兴宁路)
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院
-
兴宁桥东
-
兴宁桥西
-
天封塔
-
第一医院
-
青少年宫
-
妇儿医院
-
柳汀立交桥西
-
民丰街
-
联丰路
-
联丰新村
-
薛家
-
藕缆桥
-
孙家漕
-
何家新村
-
公交古庵站
-
512路
(市国际会展中心站→联升佳苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
市国际会展中心
-
国际金融中心
-
国际航运中心
-
温州银行
-
碧水和城
-
王家湾(宁波三中)
-
东海花园
-
锦苑小区(桑田路)
-
安居幸福苑
-
康复中心
-
科技小区
-
园丁街
-
东柳新村
-
儿童公园(兴宁路)
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院(交警支队)
-
兴宁桥东
-
三市立交桥(中信银行)
-
望湖市场
-
柳汀街(桂井街)
-
天一阁
-
长春路(宁波国检)
-
大卿桥
-
胜丰路
-
天一家园
-
丽园北路
-
望春桥村
-
信谊新村
-
望春工业区
-
关爱小区
-
阳光天地
-
庙洪路
-
阳光家园
-
阳光家园南
-
水岸花园
-
华升草艺
-
联升佳苑
-
522路
(火车东站→孔浦公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
火车东站
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
中兴路
-
宁穿路(中兴路)
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
常青藤小城(世纪联华)
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
常洪
-
怡江新村
-
孔浦公园
-
782路
(火车东站→保税东区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
火车东站
-
育兴街
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
康复中心
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
会展中心
-
盛梅路(通途路)
-
小港工业区
-
下卲
-
鲍家洋
-
堰山
-
海天路
-
孔墅
-
岭南
-
高塘
-
老板娘食品
-
庐山西路
-
大碶文化宫
-
灵峰公寓
-
人民路
-
大碶车站
-
坝头路
-
明港中学
-
宁波职业技术学院
-
千丈
-
塘湾
-
岷山学校
-
体艺中心
-
行政服务中心
-
行政中心
-
开发区医院
-
嵩山路
-
保税东区
-
沿途公交
176路
(天马会展中心站→曙光新村站)
388路
(火车东站→公交骆驼中心站)
507路
(公交福明站→公交古庵站)
512路
(市国际会展中心站→联升佳苑站)
522路
(火车东站→孔浦公园站)
782路
(火车东站→保税东区站)