长沙501路(望新桥村→望新桥村)
首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
-
1望新桥村
-
2长沙师范
-
3特立公园
-
4长沙县教育局
-
5长沙县工商局
-
6长沙县政府
-
7凉塘路口
-
8盼盼小学
-
9二区市场
-
10星沙汽车站
-
11县城管局
-
12漓湘路口
-
13明城国际大酒店
-
14省种子公司
-
15星沙汽配城
-
16省交警总队
-
17天潮长安汽车
-
18世界之窗
-
19广电中心(会展中心)
-
20月湖公园
-
21山月路口
-
22月湖公园北
-
23长沙大学
-
24洪山桥
-
25德雅路口
-
26百花园路口
-
27喻家冲
-
28国防科大
-
29九尾冲
-
30华夏
-
31开福寺东
-
32开福寺
-
33开福寺西
-
34竹山园
-
35湘雅路西口
-
36通泰街
-
37潮宗街
-
38先锋厅
-
39中山亭
-
40中山路
-
41小吴门
-
42清水塘(军区医院)
-
43省军区
-
44袁家岭
-
45省公安厅
-
46蓉园路口
-
47五里牌
-
48竹园路口
-
49蓉园小区
-
50车站北路口
-
51南湖大市场北
-
52长沙晚报
-
53芙蓉苑
-
54省检察院
-
55龙柏路口
-
56田家炳中学
-
57马王堆医院南
-
58马王堆汽配大市场
-
59陶家山
-
60长沙血液中心
-
61东屯渡桥西
-
62东屯渡桥东
-
63汽车东站
-
64东大门
-
65张公岭
-
66锦林社区
-
67长星路高家坡路口
-
68隆平高科技园
-
69省种子公司
-
70明城国际大酒店
-
71长沙县人防办
-
72星沙一桥
-
73三一路口
-
74聚鑫市场
-
75楚天家园
-
76长沙县政府
-
77长沙县工商局
-
78长沙县教育局
-
79特立路口
-
80大众传媒学院
-
81长沙卫校
-
82望新桥村
- 热门站站查询
- 望新桥村 到 月湖公园 的公交车
- 长沙师范 到 山月路口 的公交车
- 特立公园 到 月湖公园北 的公交车
- 长沙县教育局 到 长沙大学 的公交车
- 长沙县工商局 到 洪山桥 的公交车
- 长沙县政府 到 德雅路口 的公交车
- 凉塘路口 到 百花园路口 的公交车
- 盼盼小学 到 喻家冲 的公交车
- 二区市场 到 国防科大 的公交车
- 星沙汽车站 到 九尾冲 的公交车
- 县城管局 到 华夏 的公交车
- 漓湘路口 到 开福寺东 的公交车
- 明城国际大酒店 到 开福寺 的公交车
- 省种子公司 到 开福寺西 的公交车
- 星沙汽配城 到 竹山园 的公交车
- 省交警总队 到 湘雅路西口 的公交车
- 天潮长安汽车 到 通泰街 的公交车
- 世界之窗 到 潮宗街 的公交车
- 广电中心(会展中心) 到 先锋厅 的公交车
- 月湖公园 到 中山亭 的公交车
- 山月路口 到 中山路 的公交车