思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湖州公交车查询
> 湖州湾山公交车线路
湖州湾山 - 公交车站
湖州湾山公交车站台在哪,怎么走?湖州公交车经过(停靠)湾山的公交车线路有:301路、302路、303路、304路、305路、306路。
301路
(白鹭宾馆站→大城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
白鹭宾馆
-
开发区管委会
-
三院
-
中心医院
-
红丰路口
-
车站
-
丝绸城
-
运管处
-
车管所
-
中庚村
-
上庚村
-
湾山
-
戴和村
-
汽校
-
鹿山叉口
-
碳厂
-
茶厂
-
蚕种场四分场
-
施家桥
-
蚕种场
-
逸村埠
-
宋家墩
-
钓鱼台
-
胜利叉口
-
青山
-
东林叉口
-
木排兜
-
阜头
-
下沈
-
上沈岭
-
官泽村
-
茅坞叉口
-
埭溪
-
月映桥
-
玉皇殿
-
车门头
-
新路头
-
张村
-
莫村
-
小溪
-
山路
-
湖家埭
-
横渡
-
东山村
-
后洪
-
大城
-
302路
(丝绸城站→关上站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
丝绸城
-
运管处
-
车管所
-
湾山
-
汽校
-
鹿山叉口
-
东山村(S11)
-
塔山
-
航校
-
妙西叉口(S11)
-
柳家村
-
汤村
-
五石坞
-
长兴畈
-
仙村
-
梅峰
-
轸岭
-
庄上
-
关上
-
303路
(白鹭宾馆站→泉心村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
白鹭宾馆
-
开发区管委会
-
三院
-
中心医院
-
红丰路口
-
车站
-
丝绸城
-
运管处
-
车管所
-
中庚村
-
上庚村
-
湾山
-
戴和村
-
汽校
-
鹿山叉口
-
碳厂
-
茶厂
-
蚕种场四分场
-
施家桥
-
蚕种场
-
逸村埠
-
宋家墩
-
钓鱼台
-
胜利叉口
-
青山
-
东林叉口
-
保国
-
保永
-
保丰村
-
东林中学
-
东林
-
联丰站
-
新联村
-
沈家墩
-
锦山
-
泉心村
-
304路
(白鹭宾馆站→大冲站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
白鹭宾馆
-
开发区管委会
-
三院
-
中心医院
-
红丰路口
-
车站
-
丝绸城
-
运管处
-
车管所
-
中庚村
-
上庚村
-
湾山
-
对坞村
-
汽校
-
鹿山叉口
-
碳厂
-
茶厂
-
蚕种场四分场
-
施家桥
-
蚕种场
-
逸村埠
-
宋家墩
-
钓鱼台
-
胜利叉口
-
余山
-
里阳
-
五石坞
-
仙村
-
梅峰
-
盛家坞
-
轸岭
-
大冲
-
305路
(南站→狭港埠站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
南站
-
丝绸城
-
运管处
-
车管所
-
湾山
-
汽校
-
鹿山叉口
-
东山村(S11)
-
塔山
-
三家村
-
妙西叉口
-
金鸡村
-
南埠村
-
后沈埠
-
陈村
-
沈村
-
狭港埠
-
306路
(白鹭宾馆站→妙西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
白鹭宾馆
-
开发区管委会
-
三院
-
中心医院
-
红丰路口
-
车站
-
丝绸城
-
运管处
-
车管所
-
中庚村
-
上庚村
-
湾山
-
对坞村
-
汽校
-
鹿山叉口
-
高桥头
-
半路桥
-
东山村(S11)
-
俞家浜
-
庙浜头
-
塔山
-
苗圃
-
妙西叉口(S11)
-
洋桥头
-
三家村
-
妙西
-
沿途公交
301路
(白鹭宾馆站→大城站)
302路
(丝绸城站→关上站)
303路
(白鹭宾馆站→泉心村站)
304路
(白鹭宾馆站→大冲站)
305路
(南站→狭港埠站)
306路
(白鹭宾馆站→妙西站)