思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
嘉兴公交车查询
> 嘉兴环城南路公交车线路
嘉兴环城南路 - 公交车站
嘉兴环城南路公交车站台在哪,怎么走?嘉兴公交车经过(停靠)环城南路的公交车线路有:18路、25路、28路、30路、31路、36路、38路、8路、80路、K7路、K93路日班。
18路
(四号路(人才公寓)站→同德路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
四号路(人才公寓)
-
创新路
-
城南街道
-
城南路
-
嘉兴学院
-
真合里
-
文昌路
-
城南花园
-
沈钧儒故居
-
环城南路
-
市社保局
-
第一医院
-
秀城饭店
-
勤俭路
-
荷花堤
-
嘉禾北京城
-
清河东区
-
兰宝门诊
-
老年公寓
-
嘉州美都(实验小学)
-
二环西路(东升中路)
-
经济开发区行政中心
-
广电中心
-
嘉北街道
-
华云路
-
振兴路
-
同德路
-
25路
(塘汇站→综合物流园(建陶市场)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
塘汇
-
茶香坊
-
中元混凝土构件厂
-
07省道
-
公交东场
-
城东路(东升东路)
-
凌塘路
-
菜花泾
-
闸前街
-
秀州北路
-
嘉兴二院(秀州路)
-
梧桐树街
-
秀州南路
-
紫阳街
-
第一医院(斜西街)
-
环城南路
-
城南花园
-
文昌路
-
文昌路菜场
-
嘉兴市委党校
-
嘉兴学院成人教育学院
-
二环西路(文昌路)
-
梁林帆影庄
-
蔬菜水产品市场
-
粮油市场
-
综合物流园(建陶市场)
-
28路
(秀洲区政府站→南湖区政府站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
秀洲区政府
-
佳园小区
-
嘉兴高级中学
-
市运管处
-
二环西路
-
中丝苑
-
友谊街
-
越秀北路
-
电子小区
-
邮电路
-
洪波路菜场
-
栅堰新村
-
安乐路
-
第一医院
-
市社保局
-
环城南路
-
南湖大桥
-
市行政中心
-
市信访局
-
南湖会景园
-
烟雨小区
-
图书馆
-
博物馆
-
嘉兴一中
-
曙光医院
-
市妇幼保健院
-
巴黎都市
-
南湖区政府
-
30路
(好一家家居站→大桥镇十八里站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
好一家家居
-
洪兴西路
-
秀园路
-
秀洲大道(中山西路)
-
秀洲公园
-
大润发超市
-
金都景苑
-
世纪嘉园
-
二环西路
-
市中医院(汽车西站)
-
交通银行
-
安乐路
-
第一医院
-
市社保局
-
环城南路
-
南湖大桥
-
市行政中心
-
嘉兴日报社
-
市规划建设局
-
嘉兴大剧院
-
曙光医院
-
巴黎都市(市妇幼保健院)
-
高中园区北门
-
万好家居
-
汽车商贸园
-
亚欧路
-
嘉兴科技城
-
加西贝拉工业区
-
亚澳路
-
大桥新村
-
大桥镇十八里站
-
31路
(火车站→长新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
火车站
-
环城东路
-
省荣军医院(嘉兴商城)
-
江南大厦
-
第一医院
-
市社保局
-
环城南路
-
沈钧儒故居
-
城南花园
-
文昌路
-
真合路
-
城南路
-
城南街道
-
嘉兴科技创业中心
-
乐家浜桥
-
辄钢厂
-
横泾港桥
-
车浜
-
长新村
-
36路
(子城广场站→城东路枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
子城广场
-
中国人保财险
-
环城南路
-
南湖大桥
-
南溪路
-
南湖革命纪念馆
-
南湖会景园
-
毛纺新村
-
南湖高级中学
-
景湖路
-
三水湾小区
-
三水湾菜场
-
中环东路
-
泾水公寓
-
泾水三区
-
双溪路
-
南湖区文化馆
-
双溪花园
-
景湖花园
-
南溪农贸市场
-
凌公塘路
-
城东路枢纽站
-
38路
(府南一区站→东方路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
府南一区
-
南二路
-
市规划建设局
-
市信访局
-
南溪路
-
南湖大桥
-
环城南路
-
市社保局
-
第一医院
-
江南大厦
-
省荣军医院(嘉兴商城)
-
环城东路
-
火车站
-
虹桥新村
-
大新路
-
城东路
-
秋泾桥
-
江南太阳城
-
热电厂
-
二环北路
-
韩泰轮胎有限公司
-
昌盛路
-
东方路
-
8路
(秀州中学站→高中园区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
秀州中学
-
阳光小区
-
汽车北站(农工商超市)
-
西马桥小区
-
青少年宫
-
东升路
-
勤俭路
-
秀城饭店
-
第一医院
-
市社保局
-
环城南路
-
南湖大桥
-
市行政中心
-
市信访局
-
南湖会景园
-
烟雨小区
-
图书馆
-
博物馆
-
嘉兴一中
-
曙光医院
-
巴黎都市(市妇幼保健院)
-
高中园区
-
80路
(东栅工业园区站→汽车西站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
东栅工业园区
-
富民路
-
富润南路
-
纬一路
-
嘉兴市公共卫生中心
-
南二路
-
南一路
-
嘉兴日报社
-
市行政中心
-
南湖大桥
-
环城南路
-
市社保局
-
第一医院
-
安乐路
-
交通银行
-
汽车西站
-
K7路
(国际中港城站→嘉康公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
国际中港城
-
格林路
-
康桥花园
-
南湖区政府
-
云洲苑小区
-
农翔路菜场
-
南溪路(南溪西路)
-
三水湾小区
-
三水湾菜场
-
东塔桥
-
民丰医院
-
甪里街
-
武警医院
-
火车站
-
文华园宾馆
-
清真寺
-
紫阳街
-
中国人保财险
-
环城南路
-
沈钧儒故居
-
范蠡湖公园
-
明月公园
-
明月路
-
西站吉杨路口
-
文纬路
-
越秀南路
-
嘉兴学院
-
嘉兴外国语学校
-
嘉兴医学院
-
城南路小学
-
金穗太阳城
-
嘉康公司
-
K93路日班
(公交禾兴北路场站→高铁综合交通枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-17:50 终点站首末车时间:07:00-17:50
公交禾兴北路场站
-
秀州中学
-
阳光小区
-
汽车北站
-
西马桥小区
-
求珠苑
-
百花菜场
-
百花新村
-
同乐路
-
城北路
-
勤俭路
-
育子弄
-
第一医院
-
市社保局
-
环城南路
-
南湖大桥
-
市行政中心
-
嘉兴日报社
-
会展路
-
府南一区
-
府南二区
-
府南三区
-
南郊花园
-
南湖大道
-
植物园
-
石堰
-
高铁综合交通枢纽
-
沿途公交
18路
(四号路(人才公寓)站→同德路站)
25路
(塘汇站→综合物流园(建陶市场)站)
28路
(秀洲区政府站→南湖区政府站)
30路
(好一家家居站→大桥镇十八里站)
31路
(火车站→长新村站)
36路
(子城广场站→城东路枢纽站)
38路
(府南一区站→东方路站)
8路
(秀州中学站→高中园区站)
80路
(东栅工业园区站→汽车西站)
K7路
(国际中港城站→嘉康公司站)
K93路日班
(公交禾兴北路场站→高铁综合交通枢纽站)