思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
金华公交车查询
> 金华西京花园公交车线路
金华西京花园 - 公交车站
金华西京花园公交车站台在哪,怎么走?金华公交车经过(停靠)西京花园的公交车线路有:34路、34路支、705路、金1路、K53路、K8路。
34路
(西关社区站→新浙中建材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
西关社区
-
龙吟小区
-
西京花园
-
理工学院
-
金华公交驾校
-
中洋购物中心
-
福泰隆广场
-
金发广场
-
浙中油漆
-
金钱寺
-
金华空军部队站
-
华丰综合市场
-
交警二大队
-
飞机场站
-
十一中学
-
七里畈
-
交通技师学院
-
望府墩
-
上古井
-
新浙中建材市场
-
34路支
(西关社区站→金华一中站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
西关社区
-
龙吟小区
-
西京花园
-
理工学院
-
金华公交驾校
-
中洋购物中心
-
福泰隆广场
-
金发广场
-
浙中油漆
-
金钱寺
-
金华空军部队站
-
华丰综合市场
-
交警二大队
-
飞机场站
-
十一中学
-
七里畈
-
艾青中学(冠达东方兰庭)
-
曙光小学
-
金华一中
-
705路
(金龙湾站→市宾虹高级中学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
金龙湾
-
中国银行
-
金华宾馆
-
老农贸市场
-
旅游集散中心
-
金华公交驾校
-
理工学院
-
西京花园
-
现代城
-
康西花园
-
新西关小区
-
市第二医院
-
大康动物保健(市老年护理院)
-
东晶电子
-
秋高村
-
百事达公司
-
高桥村
-
塔水桥村
-
婺城区政府
-
马海地
-
白龙桥
-
金华女中(地质队)
-
省第五监狱
-
九峰移民新村
-
金华监狱
-
开化
-
宾虹中学南
-
市宾虹高级中学
-
金1路
(西京花园站→种猪场(桥儿头)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
西京花园
-
浙农机校
-
蔬果市场
-
金华公交总公司
-
中医总院
-
老汽车南站
-
亚达小区
-
中洋购物中心
-
福泰隆广场
-
金发广场
-
信华花园
-
金华商城
-
十五中
-
交警一大队
-
后山
-
种猪场(桥儿头)
-
K53路
(月亮湾站→创捷电子站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
月亮湾
-
阳光城市花园
-
阳光绿洲湾
-
香格里花园
-
婺江新村南
-
东苑小学
-
文荣医院西(金信花园)
-
盛世绿园
-
金华商城南
-
龙腾数码广场(人才市场)
-
农科大楼
-
市政府
-
金华商城
-
信华花园
-
金华五中
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
金华宾馆
-
农贸市场
-
中医总院
-
公交总公司
-
江南消防大队
-
西京花园
-
现代城
-
康西花园
-
新西关小区
-
豪森制衣
-
技师学院
-
金地路
-
九旭药业
-
金棉纺织公司
-
马鞍山
-
华信科技
-
博尚电子(吕献塘村)
-
冠华水晶公司
-
英诺珐医药(信和报业印务)
-
创捷电子
-
K8路
(公交东站→职技院公寓站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
公交东站
-
陶朱路
-
东关
-
金华电大
-
造漆厂
-
金华眼科医院
-
医学院(卫校)
-
四牌楼(新青年高复班)
-
中医分院
-
婺州公园
-
望江饭店
-
人民广场南
-
少年宫
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
金华五中
-
金发广场
-
福泰隆广场
-
中洋购物中心
-
老汽车南站
-
中医总院
-
公交总公司
-
江南消防大队
-
西京花园
-
茶花庭院(星月花园)
-
山嘴头
-
江南中学
-
豪森制衣
-
茶花文化园
-
职技院公寓
-
沿途公交
34路
(西关社区站→新浙中建材市场站)
34路支
(西关社区站→金华一中站)
705路
(金龙湾站→市宾虹高级中学站)
金1路
(西京花园站→种猪场(桥儿头)站)
K53路
(月亮湾站→创捷电子站)
K8路
(公交东站→职技院公寓站)