金华人民广场南 - 公交车站
金华人民广场南公交车站台在哪,怎么走?金华公交车经过(停靠)人民广场南的公交车线路有:13路、16路、32路、306路、306路支、309路、314路、314路支、315路、322路、326路、352路、K20路、K26路、K27路、K301路、K301路支、K330路、K35路、K36路、K8路、Y3路、Y7路、Y9路。
运营时间:首末班车时间:06:45-16:10
- 沿途公交
- 13路(市药检所站→新造漆厂站)
- 16路(火车西站→火车南站(杨溪村))
- 32路(市药检所站→职业技术学院站)
- 306路(用电管理所站→雅畈站)
- 306路支(用电管理所站→东龙口站)
- 309路(人民医院站→洞溪工业园站)
- 314路(太阳城站→万象田园休闲俱乐部站)
- 314路支(太阳城站→山下站)
- 315路(金磐开发区站→金华三中站)
- 322路(太阳城站→安地站)
- 326路(太阳城站→美地南山景区站)
- 352路(翠竹庭院站→项宅站)
- K20路(公交东站→金华驾校站)
- K26路(市药检所站→职技院公寓站)
- K27路(公交南站(汽车南站)→金华广福医院站)
- K301路(人民医院站→古方砖瓦厂站)
- K301路支(人民医院站→古方站)
- K330路(公交南站(汽车南站)→浙师大北门(高村)站)
- K35路(市药检所站→家和园站)
- K36路(汽车东站→月亮湾站)
- K8路(公交东站→职技院公寓站)
- Y3路(理工学院站→九龙站)
- Y7路(文荣医院站→大佛寺站)
- Y9路(理工学院站→赤松黄大仙道院站)