思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
金华公交车查询
> 金华市气象局公交车线路
金华市气象局 - 公交车站
金华市气象局公交车站台在哪,怎么走?金华公交车经过(停靠)市气象局的公交车线路有:13路、32路、K26路、K27路、K35路。
13路
(市药检所站→新造漆厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
市药检所
-
市气象局
-
中心医院
-
环城小学
-
市医药公司(浙中图书)
-
宾虹广场
-
恒大百货
-
人民广场南
-
少年宫
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
金华五中
-
信华花园
-
金华商城
-
市政府
-
茶花庭院(星月花园)
-
山嘴头
-
江南中学
-
豪森制衣
-
金华康恩贝
-
朱基头
-
陆村菜市场
-
金星街(家和园)
-
大明铝业(G330)
-
冠山顶
-
第二公墓
-
石城街南
-
绿源集团
-
通园工业小区
-
尼奥普兰
-
唐宅
-
浙中模具城
-
新造漆厂
-
32路
(市药检所站→职业技术学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
市药检所
-
市气象局
-
中心医院
-
青山社区
-
人民医院
-
恒大百货
-
人民广场南
-
少年宫
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
金华五中
-
金发广场
-
兰溪街
-
婺城区法院
-
龙腾数码广场(人才市场)
-
市国资委
-
金磐开发区医院
-
金磐开发区
-
铁路信号公司
-
江南中学分部
-
艾克医院
-
职业技术学院
-
K26路
(市药检所站→职技院公寓站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
市药检所
-
青春公园
-
妇幼保健院
-
市气象局
-
医学院(卫校)
-
四牌楼(新青年高复班)
-
中医分院
-
婺州公园
-
望江饭店
-
人民广场南
-
少年宫
-
金华宾馆
-
农贸市场
-
老汽车南站
-
金华公交驾校
-
理工学院
-
林雨公寓
-
茶花庭院(星月花园)
-
山嘴头
-
江南中学
-
豪森制衣
-
茶花文化园
-
职技院公寓
-
K27路
(公交南站(汽车南站)→金华广福医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
公交南站(汽车南站)
-
保集半岛
-
南国名城
-
交警一大队
-
闪星不锈钢公司
-
文荣医院
-
东苑小学
-
文荣医院北(金信花园)
-
盛世绿园
-
金华商城南
-
龙腾数码广场(人才市场)
-
市国土资源局
-
市政府
-
金华商城
-
信华花园
-
金华五中
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
少年宫
-
人民广场南
-
恒大百货
-
宾虹广场
-
市医药公司(浙中图书)
-
醋坊岭
-
四牌楼(新青年高复班)
-
医学院(卫校)
-
市气象局
-
妇幼保健院
-
青春公园
-
市药检所
-
杨思岭社区
-
育才小学
-
北苑小区
-
大昌维修中心
-
金华广福医院
-
K35路
(市药检所站→家和园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
市药检所
-
青春公园
-
妇幼保健院
-
市气象局
-
中心医院
-
青山社区(名都大酒店)
-
人民医院
-
恒大百货
-
人民广场南
-
少年宫
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
金华五中
-
信华花园
-
金华商城
-
市政府
-
茶花庭院(星月花园)
-
山嘴头
-
江南中学
-
豪森制衣
-
金华康恩贝
-
朱基头
-
秋滨街道
-
家和园
-
沿途公交
13路
(市药检所站→新造漆厂站)
32路
(市药检所站→职业技术学院站)
K26路
(市药检所站→职技院公寓站)
K27路
(公交南站(汽车南站)→金华广福医院站)
K35路
(市药检所站→家和园站)