思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
运城公交车查询
> 运城蓝燕大厦公交车线路
运城蓝燕大厦 - 公交车站
运城蓝燕大厦公交车站台在哪,怎么走?运城公交车经过(停靠)蓝燕大厦的公交车线路有:10路、12路、16路、3路、33路、6路。
10路
(羊驮寺站→安邑收费站)
运营时间:
羊驮寺
-
蓝海学校
-
蔬菜果品市场
-
西留村
-
技校
-
兴华中学
-
北城初中分校
-
耀武厨师学校
-
石油公司
-
蓝燕大厦
-
区妇幼院
-
汽配市场
-
黄河大厦
-
工务段
-
火车站
-
汽车站
-
百货大楼
-
官巷
-
电信大楼
-
阜巷
-
河东广场(红旗东街)
-
市财政局
-
市中医院
-
运城大酒店
-
农行家属院
-
安邑收费站
-
12路
(中心汽车站→安邑北门站)
运营时间:
中心汽车站
-
黄河市场
-
蓝燕大厦
-
黄河大厦
-
火车站
-
五洲汽车站
-
百货大楼
-
八一市场东口
-
南风广场
-
人民路口
-
建设路口
-
槐中路口
-
交警支队
-
车检中心
-
和平街
-
摩托街
-
禹都南门
-
安邑北门
-
16路
(南风供电所站→羊驮寺站)
运营时间:
南风供电所
-
市残联康复医院
-
南风四厂
-
南风运销部
-
盐化运输部
-
运中
-
良友书屋
-
区政府
-
电信大楼
-
官巷
-
百货大楼
-
汽车站
-
火车站
-
黄河大厦
-
汽配市场
-
蓝燕大厦
-
石油公司
-
市棉加工厂
-
东留
-
银湖制药厂
-
羊驮寺
-
3路
(池神庙站→北相站)
运营时间:
池神庙
-
盐化技校
-
盐化运输部
-
运中
-
良友书屋
-
区政府
-
电信大楼
-
官巷
-
百货大楼
-
八一市场
-
黄河大厦
-
汽配市场
-
蓝燕大厦
-
市药材公司
-
区检察院
-
市干休所
-
市传染病院
-
运城医科学院
-
岳坛
-
制版厂
-
区法院
-
外国语学校
-
姚孟
-
南村
-
曹允
-
南相
-
北相
-
33路
(池神庙站→舜帝陵站)
运营时间:
池神庙
-
盐化中学
-
运中
-
良友书屋
-
红旗眼镜
-
电信大楼
-
东星时代广场
-
广生堂药品超市
-
黄河大厦
-
百纺
-
百汇解放北路店
-
蓝燕大厦
-
黄河市场
-
汽配城
-
中心客运站
-
欧香风景
-
区检察院
-
北城初中
-
市二院
-
彩虹汽贸
-
萨瓦莱斯制版有限公司
-
区法院
-
外国语学校
-
姚孟
-
王桐
-
曹允
-
舜帝陵
-
6路
(市小儿推拿学校站→禹都南门站)
运营时间:
市小儿推拿学校
-
育博中学
-
区党委校
-
盐湖五中
-
南城办
-
南街小学
-
老南门
-
钟楼
-
朝阳巷
-
购物中心
-
区人民医院
-
汽车站
-
火车站
-
车务段
-
黄河大厦
-
汽配市场
-
蓝燕大厦
-
黄河市场
-
拖厂
-
北城办
-
原王庄西口
-
原王庄东口
-
华联家具城
-
汽配城(机场路)
-
果品市场
-
禹都北门
-
禹王像
-
电信大楼(工农东街)
-
禹都南门
-
沿途公交
10路
(羊驮寺站→安邑收费站)
12路
(中心汽车站→安邑北门站)
16路
(南风供电所站→羊驮寺站)
3路
(池神庙站→北相站)
33路
(池神庙站→舜帝陵站)
6路
(市小儿推拿学校站→禹都南门站)