思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
丽水公交车查询
> 丽水汽车东站公交车线路
丽水汽车东站 - 公交车站
丽水汽车东站公交车站台在哪,怎么走?丽水公交车经过(停靠)汽车东站的公交车线路有:11路、2路、3路、4路、6路。
11路
(丽水中学站→下风化站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:40(夏)05:45-21:40(冬)
丽水中学
-
梅山小学
-
大众街
-
自来水公司(府前菜场)
-
府前菜场
-
金龙房产(中东路口)
-
武警支队
-
金苑新村
-
紫金路口
-
海韵宾馆
-
丽卫校附属医院
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
芦埠
-
前山
-
塔下
-
开潭
-
湾峦
-
上风化
-
下风化
-
2路
(南明山站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:40(夏)05:45-21:40(冬)
南明山
-
大学生公寓
-
水南村
-
市公交公司(洞天楼)
-
万象山公园
-
莲都区(临)
-
区财政局(梅山脚)
-
市建设局
-
山水宾馆
-
金苑新村
-
紫金路口
-
容达摩托公司(寿尔福路口)
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
3路
(汽车西站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:40(夏)05:45-21:40(冬)
汽车西站
-
汽车西站(南)
-
吕埠坑(三岩寺路)
-
丽水学院附中
-
三岩寺
-
三中(中心医院)
-
南明宾馆(星火商城)
-
中国移动
-
市中行
-
丽东村
-
老年公园
-
南明旅游学校
-
后甫村
-
汪氏伤科
-
电信大楼
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
4路
(火车站→汽车西站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:40(夏)05:45-21:40(冬)
火车站
-
农贸商城
-
汽车东站
-
金三角
-
东苑小区
-
奥达汽贸公司
-
岩泉办事处
-
九里村
-
区公安分局
-
铁通公司
-
天宁寺行政村
-
新花园大酒店
-
市交警队
-
北苑新村(临)
-
第二医院(临)
-
灯塔村
-
年年红富得宝家具
-
丽水学院(东)
-
区法院
-
消防队
-
丽水学院附中
-
浙少师
-
木材检查站
-
公安汽校
-
汽车西站
-
6路
(中心医院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:40(夏)05:45-21:40(冬)
中心医院
-
拆迁办
-
军分区
-
莲星房地产(粮油批发市场)
-
太平坊
-
市医院
-
自来水公司(府前菜场)
-
府前菜场
-
金龙房产(中东路口)
-
武警支队
-
金苑新村
-
紫金路口
-
海韵宾馆
-
丽卫校附属医院
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
沿途公交
11路
(丽水中学站→下风化站)
2路
(南明山站→火车站)
3路
(汽车西站→火车站)
4路
(火车站→汽车西站)
6路
(中心医院站→火车站)