思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州茅竹岭公交车线路
温州茅竹岭 - 公交车站
温州茅竹岭公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)茅竹岭的公交车线路有:21路、22路、6路、62路、66路、601路、801路、9路、瓯05路。
21路
(西站→大禅寺站)
运营时间:
西站
-
妙果寺
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
中山公园
-
国贸中心
-
灰桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
第二桥
-
蓝田
-
仓头下
-
衙前
-
永兴
-
沙园
-
七甲
-
落马桥
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
新河
-
大禅寺
-
22路
(瓯海区府站→龙水站)
运营时间:
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
樱花路口
-
吴桥路
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
下吕浦
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾开发区
-
状元
-
茅竹岭
-
龙湾区运输公司
-
白楼下
-
底岭下
-
河头龙
-
龙水
-
6路
(陡门头站→瑶溪山庄站)
运营时间:
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
黎明西路
-
灰桥
-
黎明立交桥
-
洪殿
-
航标路口
-
上陡门
-
府东家园
-
山下
-
旺增桥
-
广电中心
-
汤家桥
-
上江
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
造船厂
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
底岭下
-
河头龙
-
雄心村
-
瑶溪
-
瑶溪山庄
-
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)
运营时间:
黎明立交桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
蓝田
-
二号横街口
-
仓头下
-
衙前
-
永兴
-
沙园
-
七甲
-
落马桥
-
五甲
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
司南
-
新河
-
蒲门
-
大禅寺
-
海城东站
-
西一梅头
-
66路
(黎明立交桥站→灵昆站)
运营时间:
黎明立交桥
-
灰桥
-
上村
-
双井头
-
温师院
-
桃源居
-
坝接桥
-
上陡门住宅区
-
杨府山
-
山下
-
新城站
-
旺增桥
-
广电中心
-
汤家桥
-
公交总站
-
上江
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
造船厂
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
中兴路西
-
中兴路东
-
灵昆大桥北
-
双昆村
-
四柏桥头
-
上岩头村
-
灵昆中学
-
沙塘桥头
-
粮站路口
-
北段村
-
北段码头
-
灵昆
-
601路
(沙中站→汤家桥站)
运营时间:
沙中
-
沙南
-
仓头下
-
永强大道
-
永中停车场
-
龙湾交警三中队
-
蓝田
-
山北
-
后陈
-
上岙
-
龙东
-
金岙
-
白楼下
-
茅竹岭
-
状元
-
龙湾工业区
-
屿田
-
上江
-
汤家桥
-
801路
(新城站→滨海园区管委会站)
运营时间:
新城站
-
广电中心
-
汤家桥
-
公交总站
-
上江
-
富春江路
-
屿田
-
东站
-
上庄
-
龙湾工业区
-
状元
-
耐宝路
-
茅竹岭
-
白楼下
-
金岙
-
龙湾村
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
蓝田
-
渔池
-
沙北
-
机场路口
-
沙南
-
小塘
-
七村
-
六村
-
康一村
-
沙城小学
-
七三村
-
滨海园区管委会
-
9路
(飞霞桥站→永强站)
运营时间:
飞霞桥
-
党校
-
附二医
-
双井头
-
文化广场
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
旺增桥
-
广电中心
-
汤家桥
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
造船厂
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
底岭下
-
河头龙
-
瑶溪
-
璋浃桥
-
前陈(龙永线)
-
青山
-
朱垟
-
上璜
-
永中老站
-
永强
-
瓯05路
(扶贫开发区站→家具市场站)
运营时间:
扶贫开发区
-
龙湾村上岙
-
金岙
-
龙湾镇府
-
茅竹岭
-
状元
-
二十中学
-
造船厂
-
经济开发区
-
上庄(温州大道)
-
屿田(温州大道)
-
农业开发区
-
上江(温州大道)
-
黄屿
-
三垟
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
东垟
-
河庄
-
前牌(汇头)
-
大堡底
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈湖路口
-
家具市场
-
沿途公交
21路
(西站→大禅寺站)
22路
(瓯海区府站→龙水站)
6路
(陡门头站→瑶溪山庄站)
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)
66路
(黎明立交桥站→灵昆站)
601路
(沙中站→汤家桥站)
801路
(新城站→滨海园区管委会站)
9路
(飞霞桥站→永强站)
瓯05路
(扶贫开发区站→家具市场站)