思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州萧桥头公交车线路
温州萧桥头 - 公交车站
温州萧桥头公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)萧桥头的公交车线路有:50路、51路、60路。
50路
(火车站广场→瓯北镇政府站)
运营时间:首末班车时间:05:20-20:40
火车站广场
-
火车站
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
三维桥
-
将军大酒店
-
瓯海区府
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
林垟(良精集团)
-
萧桥头
-
向阳亭
-
江北街口
-
浦东新街
-
蔡桥
-
瓯北新桥
-
瓯北陡门头
-
瓯北五中
-
龙桥
-
创业路
-
瓯北镇政府
-
51路
(瓯北镇政府站→火车站广场)
运营时间:首末班车时间:05:20-20:40
瓯北镇政府
-
双塔东路
-
罗浮大街
-
创业桥
-
塘头
-
大峡
-
东方村
-
向阳亭
-
萧桥头
-
后垟
-
林垟后(庄蒙服饰)
-
浦西
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
江心西园
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
西城路
-
中央巷
-
郭公山
-
江心码头
-
麻行码头
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
附二医
-
十三中
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
60路
(火车站广场→上塘站)
运营时间:首末班车时间:05:20-20:40
火车站广场
-
新南站
-
东屿村
-
客运中心
-
法派路口
-
国税大楼(吴桥)
-
杏花路
-
西站
-
广化桥
-
黄龙商贸城
-
三桥收费站
-
浦西(瓯北)
-
林羊后
-
后垟(瓯北)
-
萧桥头
-
向阳亭
-
东方村
-
大峡
-
塘头
-
创业桥
-
罗浮菜场
-
罗浮三角
-
永嘉中医院
-
邮电局
-
清水埠
-
三江码头
-
老菜场
-
大桥下
-
千石
-
永嘉火车站
-
黄田镇
-
黄田街
-
黄田医院
-
上岩儿
-
洞桥头
-
珠江村
-
埭下
-
埭上
-
赤岩头
-
黄屿(上塘)
-
前进中学
-
屿门村
-
下塘
-
家俬城
-
上塘交警队
-
上塘
-
沿途公交
50路
(火车站广场→瓯北镇政府站)
51路
(瓯北镇政府站→火车站广场)
60路
(火车站广场→上塘站)