思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州葡萄棚(东瓯医院)公交车线路
温州葡萄棚(东瓯医院) - 公交车站
温州葡萄棚(东瓯医院)公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)葡萄棚(东瓯医院)的公交车线路有:16路、50路、56路、64路、瓯01路、瓯03路。
16路
(火车站广场→沈岙村站)
运营时间:
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈村
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
下岸
-
外洋
-
沙头
-
郑大洋
-
中村
-
江南(G330)
-
庄岩
-
选岙
-
后支
-
横山
-
下湾(G330)
-
驿头
-
山根
-
双潮乡政府
-
桥埠
-
下冯
-
双溪
-
小旦
-
渡船头
-
沈岙村
-
50路
(火车站广场→瓯北镇政府站)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
三维桥
-
将军大酒店
-
瓯海区府
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
林垟(良精集团)
-
萧桥头
-
向阳亭
-
江北街口
-
浦东新街
-
蔡桥
-
瓯北新桥
-
瓯北陡门头
-
瓯北五中
-
龙桥
-
创业路
-
瓯北镇政府
-
56路
(火车站广场→渔渡(红枫山庄)站)
运营时间:
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
上桥
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
鞋都路
-
前陈村
-
屿头村
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡小学
-
渔渡(红枫山庄)
-
64路
(蒲州镇站→蟠凤站)
运营时间:
蒲州镇
-
紧固件市场
-
九峰山路
-
鳌江南路
-
雁湖社区
-
开发区管委会
-
市质检院
-
大自然
-
万源路口
-
世纪广场
-
交行广场
-
龙野花园
-
南浦八区
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦桥
-
桥儿头
-
龟湖路口
-
蒲鞋市农贸市场
-
附二医
-
党校
-
中山公园
-
大南门
-
坦前
-
双莲桥
-
三角巷
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
东方路口
-
蟠凤
-
瓯01路
(火车站→小源站)
运营时间:
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞路
-
大堡底
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈湖路口
-
南堡
-
沙门
-
牛山
-
化工市场
-
公交巴士
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈村
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
官岭山庄
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
支岙
-
东村(瓯湖线)
-
方龙
-
三岸
-
竹丝湾
-
藤桥
-
上埠头
-
南雅
-
戈恬
-
源口
-
周岙
-
小源
-
瓯03路
(徐岙站→前花站)
运营时间:
徐岙
-
丁岙
-
羊岙
-
南柳
-
茶山街
-
茶山后村
-
茶山车站
-
睦州垟
-
下岙路口
-
山根工业区
-
鹅颈头
-
白象村
-
白象后
-
白象中学(上蔡)
-
三垟路口
-
横港头
-
老殿后
-
河庄
-
东垟
-
月乐垟
-
火车站广场
-
新南站
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
岙前
-
货运市场
-
温州农校
-
新桥中学
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
沿途公交
16路
(火车站广场→沈岙村站)
50路
(火车站广场→瓯北镇政府站)
56路
(火车站广场→渔渡(红枫山庄)站)
64路
(蒲州镇站→蟠凤站)
瓯01路
(火车站→小源站)
瓯03路
(徐岙站→前花站)