思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州藤桥公交车线路
温州藤桥 - 公交车站
温州藤桥公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)藤桥的公交车线路有:10路、13路、7路、瓯01路。
10路
(飞霞桥站→藤桥站)
运营时间:
飞霞桥
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡小学
-
渔渡
-
下岸
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
上戍中学
-
支岙
-
东村(瓯湖线)
-
方龙
-
山岸
-
新村路口
-
泰新街
-
藤桥
-
13路
(前花站→藤桥站)
运营时间:
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
花坦头
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
鹿城工业区
-
富士达路
-
桥下中路
-
鞋都文化广场
-
金灶村
-
前陈村
-
屿头小学
-
鞋都安心公寓
-
岩门
-
仰义
-
上渡
-
涂上
-
下渡
-
后京
-
官岭山庄
-
下岸
-
外垟口
-
外垟
-
上桥(戍浦北路)
-
竹徐
-
竹桥
-
前林
-
西湾
-
枫林岙
-
潮埠
-
大厂口
-
樟村北
-
樟村南
-
后垟(瓯湖线)
-
藤桥南街
-
藤桥
-
7路
(特警桥站→藤桥站)
运营时间:
特警桥
-
上新桥
-
实验中学绣山校区
-
市审批中心
-
龙沈花园
-
上吕浦
-
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞南路
-
龙霞住宅区
-
东垟东路
-
塘西后岸
-
蟠凤
-
东方路口
-
南堡
-
沙门
-
高翔
-
东风村
-
半塘路口
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
任桥路口
-
凰桥
-
曹埭村
-
雄溪路口
-
南片工业区
-
埭头
-
上屿工业区
-
瞿溪车站
-
江垟
-
江南
-
岭根
-
天长村
-
泽雅医院
-
泽雅镇政府
-
源口
-
泽雅中学
-
戈恬
-
南雅
-
上埠头
-
藤桥
-
瓯01路
(火车站→小源站)
运营时间:
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞路
-
大堡底
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈湖路口
-
南堡
-
沙门
-
牛山
-
化工市场
-
公交巴士
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈村
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
官岭山庄
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
支岙
-
东村(瓯湖线)
-
方龙
-
三岸
-
竹丝湾
-
藤桥
-
上埠头
-
南雅
-
戈恬
-
源口
-
周岙
-
小源
-
沿途公交
10路
(飞霞桥站→藤桥站)
13路
(前花站→藤桥站)
7路
(特警桥站→藤桥站)
瓯01路
(火车站→小源站)