思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州九山北路公交车线路
温州九山北路 - 公交车站
温州九山北路公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)九山北路的公交车线路有:105路、202路、202路加、3路、36路。
105路
(龙峰山庄站→东小区始发站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
龙峰山庄
-
嵇师新街
-
山后(金丽温高速公路)
-
下岭
-
双屿客运中心
-
双屿温化生活区
-
双屿
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
九山公园
-
蛟翔巷口
-
九山北路
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
黎明西路
-
上村
-
蒲鞋市农贸市场
-
龟湖路口
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
上吕浦
-
火车站东小区
-
划龙桥村委会
-
东小区菜场
-
东小区始发站
-
202路
(火车站广场→新泽站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
客运中心
-
法派路口
-
三板桥
-
河社桥
-
山后
-
蒲鞋市
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
九山北路
-
蛟翔巷口
-
九山公园
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
黄龙四区
-
新泽路口
-
新泽
-
202路加
(高科技园区站→瓯海区府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
高科技园区
-
上江
-
黄屿
-
吕家岸
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
过境路口
-
客运中心
-
吴桥路口
-
三板桥
-
电机厂
-
山后
-
蒲鞋市农贸市场
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
红旗医院
-
大桥头
-
九山北路
-
蛟翔巷口
-
清明桥
-
西站
-
财政局
-
瓯海区府
-
3路
(九山北路站→大鹏路口(一家超市)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
九山北路
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
黎明西路
-
灰桥
-
洪殿
-
航标路口
-
特警桥
-
上新桥
-
横渎
-
时代广场
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞南路
-
龙霞住宅区
-
瓯海中学
-
大堡底
-
东方路口
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
36路
(九山北路站→甬江路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
九山北路
-
粗糠桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
旺增桥
-
新世纪花园
-
欧伦花园
-
桃源花园
-
市质检院
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
鳌江南路
-
紧固件市场
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
括苍东路口
-
慎江路口
-
邻里中心
-
钱江路
-
四明山路
-
大罗山路
-
东方学院
-
甬江路
-
沿途公交
105路
(龙峰山庄站→东小区始发站)
202路
(火车站广场→新泽站)
202路加
(高科技园区站→瓯海区府站)
3路
(九山北路站→大鹏路口(一家超市)站)
36路
(九山北路站→甬江路站)