思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州三板桥公交车线路
温州三板桥 - 公交车站
温州三板桥公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)三板桥的公交车线路有:18路、106路、202路、202路加、203路、70路。
18路
(黎明立交桥站→霞林站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
金竹村
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
凤池
-
霞林工业区
-
霞林
-
106路
(双屿温化生活馆站→霞王村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
双屿温化生活馆
-
双屿
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
西城路
-
中央巷
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
东方路口
-
大堡底
-
霞王村
-
202路
(火车站广场→新泽站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
客运中心
-
法派路口
-
三板桥
-
河社桥
-
山后
-
蒲鞋市
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
九山北路
-
蛟翔巷口
-
九山公园
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
黄龙四区
-
新泽路口
-
新泽
-
202路加
(高科技园区站→瓯海区府站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
高科技园区
-
上江
-
黄屿
-
吕家岸
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
过境路口
-
客运中心
-
吴桥路口
-
三板桥
-
电机厂
-
山后
-
蒲鞋市农贸市场
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
红旗医院
-
大桥头
-
九山北路
-
蛟翔巷口
-
清明桥
-
西站
-
财政局
-
瓯海区府
-
203路
(瓯海区府站→茶山站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山路
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
马鞍池公园
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
瓯海交警二中队
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
温州大学
-
高教园区
-
茶山
-
70路
(瓯北镇政府站→炬光园管委会站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
瓯北镇政府
-
创业路
-
龙桥
-
瓯北五中
-
瓯北陡门头
-
瓯北新桥
-
蔡桥
-
渡江路
-
罗浮中学
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
将军大酒店
-
将军桥
-
西山桥
-
城南立交桥
-
银都花苑
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
过境公路口
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
炬光园
-
炬新路
-
牛桥底村
-
炬光园管委会
-
沿途公交
18路
(黎明立交桥站→霞林站)
106路
(双屿温化生活馆站→霞王村站)
202路
(火车站广场→新泽站)
202路加
(高科技园区站→瓯海区府站)
203路
(瓯海区府站→茶山站)
70路
(瓯北镇政府站→炬光园管委会站)