思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州南白象公交车线路
温州南白象 - 公交车站
温州南白象公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)南白象的公交车线路有:11路、17路、18路、19路、203路、83路。
11路
(黎明立交桥站→沈岙站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
黎明立交桥
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
龟湖邮电
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
东垟
-
河庄
-
汇头
-
大堡底
-
东方路口
-
慈湖路口
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
金竹村
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
下呈
-
河头
-
五社
-
林山
-
莘田
-
花台
-
竹溪
-
竹溪村
-
横坑村
-
沈岙
-
17路
(蒲州镇站→茶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
蒲州镇
-
上江
-
公交总站
-
汤家桥
-
广电中心
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
华夏银行(下吕浦)
-
温迪锦圆
-
南浦二区
-
南塘大桥
-
东屿路
-
法派路口
-
客运中心
-
过境公路
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
沙门
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
茶山
-
18路
(黎明立交桥站→霞林站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
金竹村
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
凤池
-
霞林工业区
-
霞林
-
19路
(西站→十八家站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
水心竹组团
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
根山洋
-
沈岙
-
凤胜
-
树桥
-
赵平垟
-
三都
-
岑头
-
塘下
-
岑岐
-
后里
-
汀田
-
华表
-
上山根
-
仙甲
-
仙桥
-
杨家桥
-
周湖
-
东门
-
隆山路
-
十八家
-
203路
(瓯海区府站→茶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山路
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
马鞍池公园
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
瓯海交警二中队
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
温州大学
-
高教园区
-
茶山
-
83路
(高教园区始发站→温州新火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
高教园区始发站
-
医学院
-
温师院(高教园区)
-
职业技术学院
-
温州大学东大门
-
温州大学
-
睦州垟
-
城市学院
-
鹅颈头
-
鹅湖
-
南白象
-
金安村
-
竹岙
-
金竹村
-
东庄
-
育英实验学校
-
大鹏路口
-
慈湖路口
-
南堡村
-
南堡
-
沙门
-
高翔
-
东风村
-
半塘路口
-
娄桥路口
-
吕家降
-
农副产品市场
-
古岸头
-
温州新火车站
-
沿途公交
11路
(黎明立交桥站→沈岙站)
17路
(蒲州镇站→茶山站)
18路
(黎明立交桥站→霞林站)
19路
(西站→十八家站)
203路
(瓯海区府站→茶山站)
83路
(高教园区始发站→温州新火车站)