温州双屿 - 公交车站
温州双屿公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)双屿的公交车线路有:10路、16路、101路、105路、106路、111路、113路环线、2路、202路、207路、301路、48路、5路、56路、57路、59路、61路、65路、瓯01路。
运营时间:
运营时间:
运营时间:
- 沿途公交
- 10路(飞霞桥站→藤桥站)
- 16路(火车站广场→沈岙村站)
- 101路(杨府山码头站→仰新移民村站)
- 105路(龙峰山庄站→东小区始发站)
- 106路(双屿温化生活馆站→霞王村站)
- 111路(正岙村工业区站→南村公交始发站)
- 113路环线(双岙村站→双岙村站)
- 2路(御史桥站→双屿客运中心站)
- 202路(火车站广场→新泽站)
- 207路(鹿城公交站→温化总厂站)
- 301路(上江站→潘岙上叶站)
- 48路(双屿客运中心站→大禅寺站)
- 5路(火车站广场→双屿温化生活区站)
- 56路(火车站广场→渔渡(红枫山庄)站)
- 57路(瞿溪站→双屿温化生活区站)
- 59路(双屿客运中心站→温州乐园站)
- 61路(状元站→新屿居民区站)
- 65路(会展中心站→新屿居民区站)
- 瓯01路(火车站→小源站)