思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州国际花园公交车线路
温州国际花园 - 公交车站
温州国际花园公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)国际花园的公交车线路有:301路、42路、54路。
301路
(上江站→潘岙上叶站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:00-17:30
上江
-
江前
-
国际花园
-
十五中
-
双车路
-
新城管委会
-
市质检局
-
旺增桥
-
物华天宝
-
山下
-
杨府山
-
上陡门新村
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
科普基地
-
潘岙村委会
-
潘岙上叶
-
42路
(经五始发站→水心汇昌站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:00-17:30
经五始发站
-
张家牌
-
黄屿
-
新邻里中心
-
江前
-
国际花园
-
雁湖社区
-
开发区管委会
-
市质检局
-
桃源花园
-
欧伦花园
-
新世纪花园
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
上新桥
-
坝接桥
-
桃源居
-
蒋家桥
-
黎明立交桥
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
鹿城后巷
-
瓯海区府
-
将军大酒店
-
三维桥
-
水心汇昌
-
54路
(府东家园站→茶山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:00-17:30
府东家园
-
上陡门
-
特警桥
-
上陡门新村
-
杨府山
-
山下
-
新城站
-
广电中心
-
汤家桥
-
公交总站
-
江前
-
国际花园
-
家景花园
-
鸿基花园
-
双车路
-
景秀湾
-
旺增河
-
吕家新屯
-
永丰桥
-
张家桥
-
站南小区
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
三垟路口
-
上蔡村北
-
上蔡村南
-
白象后
-
白象村
-
白象村
-
鹅颈头
-
睦州垟
-
温州大学
-
高教园区
-
温州大学东大门
-
职业技术学院
-
温师院(高教园区)
-
医学院
-
求真路
-
茶山
-
沿途公交
301路
(上江站→潘岙上叶站)
42路
(经五始发站→水心汇昌站)
54路
(府东家园站→茶山站)