思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州奥林匹克广场公交车线路
温州奥林匹克广场 - 公交车站
温州奥林匹克广场公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)奥林匹克广场的公交车线路有:101路、105路、2路、25路、27路、202路、36路、301路、5路、55路、59路、88路。
101路
(杨府山码头站→仰新移民村站)
运营时间:
杨府山码头
-
思芳路
-
杨府殿
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
西站公交总站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
公交培训公司
-
前陈村
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
洞桥山
-
仰义
-
龙川路
-
仰新移民村
-
105路
(龙峰山庄站→东小区始发站)
运营时间:
龙峰山庄
-
嵇师新街
-
山后(金丽温高速公路)
-
下岭
-
双屿客运中心
-
双屿温化生活区
-
双屿
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
九山公园
-
蛟翔巷口
-
九山北路
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
黎明西路
-
上村
-
蒲鞋市农贸市场
-
龟湖路口
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
上吕浦
-
火车站东小区
-
划龙桥村委会
-
东小区菜场
-
东小区始发站
-
2路
(御史桥站→双屿客运中心站)
运营时间:
御史桥
-
状元镇府
-
状元
-
造船厂
-
屿田
-
富春江路
-
上江
-
公交总站
-
汤家桥
-
广电中心
-
新城站
-
山下
-
府东家园
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
中山公园
-
大南门
-
小南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
25路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场(划龙桥)
-
华夏银行(下吕浦)
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
新南站
-
火车站广场
-
27路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
附二医双井头
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
市政大桥
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
体育中心
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
瓯江大厦
-
新南站
-
火车站广场
-
202路
(火车站广场→新泽站)
运营时间:
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
客运中心
-
法派路口
-
三板桥
-
河社桥
-
山后
-
蒲鞋市
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
九山北路
-
蛟翔巷口
-
九山公园
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
黄龙四区
-
新泽路口
-
新泽
-
36路
(九山北路站→甬江路站)
运营时间:
九山北路
-
粗糠桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
旺增桥
-
新世纪花园
-
欧伦花园
-
桃源花园
-
市质检院
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
鳌江南路
-
紧固件市场
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
括苍东路口
-
慎江路口
-
邻里中心
-
钱江路
-
四明山路
-
大罗山路
-
东方学院
-
甬江路
-
301路
(上江站→潘岙上叶站)
运营时间:
上江
-
江前
-
国际花园
-
十五中
-
双车路
-
新城管委会
-
市质检局
-
旺增桥
-
物华天宝
-
山下
-
杨府山
-
上陡门新村
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
科普基地
-
潘岙村委会
-
潘岙上叶
-
5路
(火车站广场→双屿温化生活区站)
运营时间:
火车站广场
-
新南站
-
瓯江大厦
-
划龙桥西
-
南浦二区
-
南浦八区
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦桥
-
桥儿头
-
龟湖路口
-
蒲鞋市农贸市场
-
附二医
-
党校
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
白楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
55路
(黄龙住宅区站→农业开发区站)
运营时间:
黄龙住宅区
-
黄龙四区
-
黄龙三区
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
妙果寺
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
中山公园
-
党校
-
附二医
-
双井头
-
桃源居
-
坝接桥
-
上陡门住宅区
-
杨府山
-
山下
-
旺增桥
-
广电中心
-
市质检院
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
鳌江南路
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
农业开发区
-
59路
(双屿客运中心站→温州乐园站)
运营时间:
双屿客运中心
-
双屿温化生活区
-
双屿
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
妙果寺
-
温州大厦
-
坦前
-
双莲桥
-
三角巷
-
吴桥
-
法派路口
-
客运中心
-
劳务市场
-
东屿村
-
龙霞中路
-
龙霞南路
-
龙霞住宅区
-
瓯海中学
-
塘西后岸
-
东垟东路
-
河庄
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
三垟路口
-
霞坊路口
-
上蔡村北
-
上蔡村南
-
白象后
-
白象村
-
白象镇
-
鹅颈头
-
山根村
-
温州乐园
-
88路
(前花站→前花站)
运营时间:
前花
-
西湖村
-
旸湖
-
华侨中学
-
景山隧道
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
新桥头
-
瓯海区府
-
鹿城后巷
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
景山中学
-
西山南路
-
货运市场
-
永庆街
-
温科院(原温州农校)
-
六虹桥路
-
前花
-
沿途公交
101路
(杨府山码头站→仰新移民村站)
105路
(龙峰山庄站→东小区始发站)
2路
(御史桥站→双屿客运中心站)
25路
(火车站广场→火车站广场)
27路
(火车站广场→火车站广场)
202路
(火车站广场→新泽站)
36路
(九山北路站→甬江路站)
301路
(上江站→潘岙上叶站)
5路
(火车站广场→双屿温化生活区站)
55路
(黄龙住宅区站→农业开发区站)
59路
(双屿客运中心站→温州乐园站)
88路
(前花站→前花站)