思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州娄桥路口公交车线路
温州娄桥路口 - 公交车站
温州娄桥路口公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)娄桥路口的公交车线路有:20路、57路、501路、7路、73路、75路、81路、82路、83路。
20路
(火车站广场→陈庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
龙野花园
-
南浦八区
-
南浦农贸
-
体育中心
-
飞霞南路
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
马鞍池西路
-
杏花路
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
下山头
-
东村(娄东大街)
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
横塘
-
河西
-
潘桥
-
潘一
-
上坑
-
陈庄
-
57路
(瞿溪站→双屿温化生活区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
瞿溪
-
上屿
-
埭头
-
南片工业区
-
雄溪路口
-
曹埭村
-
凰桥
-
任桥路口
-
仙门鞋业基地
-
潘桥路口
-
古岸头
-
吕家峰村
-
娄桥路口
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
温州第二高级中学
-
黄龙四区
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
501路
(火车站广场→瞿溪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
龙野花园
-
南浦二区
-
南浦六区
-
南塘大桥
-
东屿路
-
法派路口
-
客运中心
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
花坦头
-
瓯海区府
-
振瓯路
-
将军大酒店
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村(娄东大街)
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
亨得利
-
普宁寺
-
任桥路口
-
任桥
-
塘下新街
-
塘下老街
-
白塔殿
-
水闸头
-
郭溪
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪车站
-
延川路
-
瞿溪邮电局
-
瞿溪
-
7路
(特警桥站→藤桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
特警桥
-
上新桥
-
实验中学绣山校区
-
市审批中心
-
龙沈花园
-
上吕浦
-
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞南路
-
龙霞住宅区
-
东垟东路
-
塘西后岸
-
蟠凤
-
东方路口
-
南堡
-
沙门
-
高翔
-
东风村
-
半塘路口
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
任桥路口
-
凰桥
-
曹埭村
-
雄溪路口
-
南片工业区
-
埭头
-
上屿工业区
-
瞿溪车站
-
江垟
-
江南
-
岭根
-
天长村
-
泽雅医院
-
泽雅镇政府
-
源口
-
泽雅中学
-
戈恬
-
南雅
-
上埠头
-
藤桥
-
73路
(火车南站→温州机场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
火车南站
-
古岸头
-
农副产品批发市场
-
吕家降
-
娄桥路口
-
半塘路口
-
东风村
-
高翔
-
底沙门
-
沙门
-
东方路
-
蛟凤北路
-
大堡底
-
前牌(汇头)
-
站南小区
-
林村南头
-
张家桥
-
牡丹
-
上垟
-
高新园区
-
上庄(三郎桥)
-
上京
-
西台岙
-
山西岙
-
浃底
-
雄心工业区
-
河滨
-
双河
-
东林
-
横浃
-
下湾
-
龙湾区府
-
永上
-
北山下
-
石浦
-
龙湾博物馆
-
渔池
-
沙北
-
温州机场
-
75路
(新屿居民区站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
新屿居民区
-
屿头村
-
屿头小学
-
前陈村
-
金灶村
-
鞋都文化广场
-
江湾路
-
双屿客运中心
-
教育新村
-
黄龙六区
-
黄龙四区
-
温州第二高级中学
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
景山隧道
-
华侨中学
-
旸湖
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口
-
上汇村委会
-
上汇社区
-
站前广场
-
火车南站
-
81路
(火车站广场→温州新火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
火车站广场
-
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
东垟
-
河庄
-
前牌
-
大堡底
-
沙南(瓯海大道)
-
高翔
-
东风村
-
半塘路口
-
娄桥路口
-
吕家降
-
农副产品市场
-
古岸头
-
温州新火车站
-
82路
(火车南站→公交总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
火车南站
-
古岸头
-
农副产品批发市场
-
吕家降
-
娄桥路口
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
六虹桥
-
温科院(原温州农校)
-
永庆街
-
货运市场
-
西山南路
-
景山中学
-
城南立交桥
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
广电中心
-
汤家桥
-
公交总站
-
83路
(高教园区始发站→温州新火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:10
高教园区始发站
-
医学院
-
温师院(高教园区)
-
职业技术学院
-
温州大学东大门
-
温州大学
-
睦州垟
-
城市学院
-
鹅颈头
-
鹅湖
-
南白象
-
金安村
-
竹岙
-
金竹村
-
东庄
-
育英实验学校
-
大鹏路口
-
慈湖路口
-
南堡村
-
南堡
-
沙门
-
高翔
-
东风村
-
半塘路口
-
娄桥路口
-
吕家降
-
农副产品市场
-
古岸头
-
温州新火车站
-
沿途公交
20路
(火车站广场→陈庄站)
57路
(瞿溪站→双屿温化生活区站)
501路
(火车站广场→瞿溪站)
7路
(特警桥站→藤桥站)
73路
(火车南站→温州机场站)
75路
(新屿居民区站→火车南站)
81路
(火车站广场→温州新火车站)
82路
(火车南站→公交总站)
83路
(高教园区始发站→温州新火车站)