思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州御史桥公交车线路
温州御史桥 - 公交车站
温州御史桥公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)御史桥的公交车线路有:2路、63路。
2路
(御史桥站→双屿客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
御史桥
-
状元镇府
-
状元
-
造船厂
-
屿田
-
富春江路
-
上江
-
公交总站
-
汤家桥
-
广电中心
-
新城站
-
山下
-
府东家园
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
中山公园
-
大南门
-
小南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
63路
(御史桥站→前花站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
御史桥
-
状元镇府
-
状元新街
-
第二十中学
-
横街
-
钱江路
-
邻里中心
-
兰江路
-
东站
-
新安江路
-
玉苍中路
-
天顶山路
-
下埠
-
蒲东
-
鹿城公交
-
聚英
-
杨府山(江滨东路)
-
下涂
-
蒲洲路口
-
上蒲州
-
欧伦花园
-
新世纪花园
-
宏源路
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
时代广场
-
体育中心
-
飞霞南路
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
浙南农贸
-
西山
-
新桥
-
新桥镇
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
沿途公交
2路
(御史桥站→双屿客运中心站)
63路
(御史桥站→前花站)