温州新南站 - 公交车站
温州新南站公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)新南站的公交车线路有:16路、107路、111路、25路、27路、29路、202路、202路加、207路、3路、31路、32路、38路、5路、50路、53路、56路、503路、60路、61路、7路、74路、81路、瓯01路、瓯03路、瓯05路。
运营时间:
运营时间:
浦东始发站-
浦东-
旸湖-
西湖村-
前花-
三浃-
金蟾大道-
新桥中学-
温科院(原温州农校)-
永庆街-
货运市场-
岙前-
兴通桥-
车管所-
牛山北路-
客运中心-
法派路口-
东屿路-
南塘大桥-
南浦六区-
南浦农贸(友好医院)-
南浦八区-
龙野花园-
上吕浦-
火车站-
火车站广场-
新南站-
瓯江大厦-
月乐垟-
东垟(瓯海三医)-
河庄-
老殿后-
温州中学-
横港头-
三垟路口-
上蔡村北-
上蔡村南-
白象后-
白象村-
白象镇-
鹅颈头-
城市学院-
睦州垟-
温州大学-
高教园区-
茶山-
温州大学东大门-
职业技术学院-
温州大学北校区-
医学院-
高教园区始发站-
- 沿途公交
- 16路(火车站广场→沈岙村站)
- 107路(瓯浦垟站→火车站广场)
- 111路(正岙村工业区站→南村公交始发站)
- 25路(火车站广场→火车站广场)
- 27路(火车站广场→火车站广场)
- 29路(中央涂站→娄桥汽车学校站)
- 202路(火车站广场→新泽站)
- 202路加(高科技园区站→瓯海区府站)
- 207路(鹿城公交站→温化总厂站)
- 3路(九山北路站→大鹏路口(一家超市)站)
- 31路(中央涂站→龙湾交通总站)
- 32路(黄龙住宅区站→蒲州站)
- 38路(西站→医学院站)
- 5路(火车站广场→双屿温化生活区站)
- 50路(火车站广场→瓯北镇政府站)
- 53路(浦东始发站→高教园区始发站)
- 56路(火车站广场→渔渡(红枫山庄)站)
- 503路(火车站→沈岙(G330)站)
- 60路(火车站广场→上塘站)
- 61路(状元站→新屿居民区站)
- 7路(特警桥站→藤桥站)
- 74路(双屿客运中心站→新城站)
- 81路(火车站广场→温州新火车站)
- 瓯01路(火车站→小源站)
- 瓯03路(徐岙站→前花站)
- 瓯05路(扶贫开发区站→家具市场站)