思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州东村公交车线路
温州东村 - 公交车站
温州东村公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)东村的公交车线路有:57路、75路、82路。
57路
(瞿溪站→双屿温化生活区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:25 终点站首末车时间:05:50-18:00
瞿溪
-
上屿
-
埭头
-
南片工业区
-
雄溪路口
-
曹埭村
-
凰桥
-
任桥路口
-
仙门鞋业基地
-
潘桥路口
-
古岸头
-
吕家峰村
-
娄桥路口
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
温州第二高级中学
-
黄龙四区
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
75路
(新屿居民区站→火车南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:25 终点站首末车时间:05:50-18:00
新屿居民区
-
屿头村
-
屿头小学
-
前陈村
-
金灶村
-
鞋都文化广场
-
江湾路
-
双屿客运中心
-
教育新村
-
黄龙六区
-
黄龙四区
-
温州第二高级中学
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
景山隧道
-
华侨中学
-
旸湖
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口
-
上汇村委会
-
上汇社区
-
站前广场
-
火车南站
-
82路
(火车南站→公交总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:25 终点站首末车时间:05:50-18:00
火车南站
-
古岸头
-
农副产品批发市场
-
吕家降
-
娄桥路口
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
六虹桥
-
温科院(原温州农校)
-
永庆街
-
货运市场
-
西山南路
-
景山中学
-
城南立交桥
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
广电中心
-
汤家桥
-
公交总站
-
沿途公交
57路
(瞿溪站→双屿温化生活区站)
75路
(新屿居民区站→火车南站)
82路
(火车南站→公交总站)