思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州牛山公交车线路
温州牛山 - 公交车站
温州牛山公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)牛山的公交车线路有:17路、18路、19路、106路、108路、203路、35路、64路、瓯01路。
17路
(蒲州镇站→茶山站)
运营时间:
蒲州镇
-
上江
-
公交总站
-
汤家桥
-
广电中心
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
华夏银行(下吕浦)
-
温迪锦圆
-
南浦二区
-
南塘大桥
-
东屿路
-
法派路口
-
客运中心
-
过境公路
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
沙门
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
茶山
-
18路
(黎明立交桥站→霞林站)
运营时间:
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
金竹村
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
凤池
-
霞林工业区
-
霞林
-
19路
(西站→十八家站)
运营时间:
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
水心竹组团
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
根山洋
-
沈岙
-
凤胜
-
树桥
-
赵平垟
-
三都
-
岑头
-
塘下
-
岑岐
-
后里
-
汀田
-
华表
-
上山根
-
仙甲
-
仙桥
-
杨家桥
-
周湖
-
东门
-
隆山路
-
十八家
-
106路
(双屿温化生活馆站→霞王村站)
运营时间:
双屿温化生活馆
-
双屿
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
西城路
-
中央巷
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
东方路口
-
大堡底
-
霞王村
-
108路
(杨府山站→南村公交始发站)
运营时间:
杨府山
-
上陡门住宅区
-
特警桥
-
航标路口
-
洪殿
-
东瓯游泳池
-
十四中
-
东方灯具市场
-
矮凳桥
-
飞霞北路
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
麻行码头
-
星河广场
-
信河街
-
沧河巷
-
广场路
-
西公廨
-
府前街(温州牙科医院)
-
小高桥
-
坦前
-
双莲桥
-
三角巷
-
吴桥
-
法派路口
-
客运中心
-
过境路口
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
南村工业区
-
南村村委会
-
南村公交始发站
-
203路
(瓯海区府站→茶山站)
运营时间:
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山路
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
马鞍池公园
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
瓯海交警二中队
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
温州大学
-
高教园区
-
茶山
-
35路
(牛岭站→玉苍西路站)
运营时间:
牛岭
-
双屿菜场
-
双屿温化生活馆
-
康华路口
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
将军农贸
-
将军大酒店
-
水心汇昌
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
东方路口
-
蟠凤
-
大堡底
-
前牌
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
三垟路口
-
前里
-
园底
-
高羊
-
丹东村
-
牡丹村
-
三羊中学
-
黄屿
-
玉苍西路
-
64路
(蒲州镇站→蟠凤站)
运营时间:
蒲州镇
-
紧固件市场
-
九峰山路
-
鳌江南路
-
雁湖社区
-
开发区管委会
-
市质检院
-
大自然
-
万源路口
-
世纪广场
-
交行广场
-
龙野花园
-
南浦八区
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦桥
-
桥儿头
-
龟湖路口
-
蒲鞋市农贸市场
-
附二医
-
党校
-
中山公园
-
大南门
-
坦前
-
双莲桥
-
三角巷
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
东方路口
-
蟠凤
-
瓯01路
(火车站→小源站)
运营时间:
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞路
-
大堡底
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈湖路口
-
南堡
-
沙门
-
牛山
-
化工市场
-
公交巴士
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈村
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
官岭山庄
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
支岙
-
东村(瓯湖线)
-
方龙
-
三岸
-
竹丝湾
-
藤桥
-
上埠头
-
南雅
-
戈恬
-
源口
-
周岙
-
小源
-
沿途公交
17路
(蒲州镇站→茶山站)
18路
(黎明立交桥站→霞林站)
19路
(西站→十八家站)
106路
(双屿温化生活馆站→霞王村站)
108路
(杨府山站→南村公交始发站)
203路
(瓯海区府站→茶山站)
35路
(牛岭站→玉苍西路站)
64路
(蒲州镇站→蟠凤站)
瓯01路
(火车站→小源站)