思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州长塘公交车线路
台州长塘 - 公交车站
台州长塘公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)长塘的公交车线路有:203路、207路、208路、210路、211路、213路。
203路
(十里铺站→红光玩具公司站)
运营时间:
十里铺
-
万川
-
天龙塑料公司
-
玩具公司
-
纸箱厂
-
交警大队(黄岩区)
-
南门
-
海力斯大酒店
-
长途车站
-
影剧院
-
影院广场
-
百货大楼
-
大桥
-
柑桔所
-
妙儿桥
-
长塘
-
拱东化塑厂
-
环宇公司
-
红光玩具公司
-
207路
(环线公交公司站→剑山站)
运营时间:
环线公交公司
-
桔香楼
-
黄岩大酒店
-
东禅桥头
-
建设大楼
-
农贸中心(蔬菜批发市场)
-
妙儿桥
-
标力集团
-
长塘
-
五里牌
-
后浦西
-
后庄
-
金辉羊毛衫厂
-
大众纺织公司
-
屿下
-
屿新
-
中恩
-
王岙
-
剑山
-
208路
(长途车站→后洋黄村站)
运营时间:
长途车站
-
影剧院
-
东禅桥头
-
第二菜市场
-
建设大厦
-
大桥
-
柑桔所
-
妙儿桥
-
长塘
-
北城
-
浦西
-
后庄
-
金辉羊毛衫厂
-
羊毛衫二厂
-
大众纺织公司
-
屿下喷雾器公司
-
金来劳保用品厂
-
针织羊毛衫厂
-
友好羊毛衫厂
-
新前中学
-
摩托车总厂
-
新前镇
-
羊毛衫六厂
-
后洋黄村
-
210路
(台州客运西站→下洋顾站)
运营时间:
台州客运西站
-
天元路西
-
天元路东
-
小商品市场
-
永宁大厦
-
北门广场
-
农贸中心(蔬菜批发市场)
-
妙儿桥
-
标力集团
-
长塘
-
扬洋玩具公司
-
马鞍山
-
王林
-
下林
-
下庄
-
下洋顾
-
211路
(台州客运西站→杜岐站)
运营时间:
台州客运西站
-
天元路西
-
天元路东
-
小商品市场
-
永宁大厦
-
北门广场
-
农贸中心(蔬菜批发市场)
-
妙儿桥
-
标力集团
-
长塘
-
扬洋公司(德立工艺)
-
杜家村
-
竹岭
-
上东岙
-
奇石岙
-
净土岙
-
杜岐
-
213路
(新宅站→高桥站)
运营时间:
新宅
-
双鸽集团
-
汽摩城
-
长塘
-
标力集团
-
妙儿桥
-
蔬菜批发市场子(农贸中心)
-
北门广场
-
影城
-
黄岩大酒店
-
桔香楼
-
运管大楼
-
实验小学
-
人民医院
-
永宁大厦
-
土管大楼
-
城关中学
-
新亚塑业
-
凌云摩托(方山下)
-
建厦塑业(樊川)
-
十里铺
-
山后
-
蔡家洋
-
杏林
-
下浦郑
-
高桥
-
沿途公交
203路
(十里铺站→红光玩具公司站)
207路
(环线公交公司站→剑山站)
208路
(长途车站→后洋黄村站)
210路
(台州客运西站→下洋顾站)
211路
(台州客运西站→杜岐站)
213路
(新宅站→高桥站)