思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州建设新村公交车线路
台州建设新村 - 公交车站
台州建设新村公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)建设新村的公交车线路有:103路、104路、108路。
103路
(七号码头站→椒江农场站)
运营时间:
七号码头
-
椒江大酒店
-
十字马路
-
烈士陵园
-
建设新村
-
党校
-
工业学校
-
陶王
-
静康庙
-
王家
-
飞龙庙
-
高闸
-
甲北
-
四甲
-
三甲
-
王土塘
-
椒江农场
-
104路
(七号码头站→下陈站)
运营时间:
七号码头
-
椒江大酒店
-
十字马路
-
烈士陵园
-
建设新村
-
党校
-
枫南小区
-
赞扬
-
吴叶
-
沙田
-
渠东
-
沙北
-
南岸里
-
东新堂
-
草坦洪
-
下洋潘
-
牛轭桥
-
陈洪
-
水陡
-
下洋邱
-
高张
-
下陈
-
108路
(枫南小区站→枫南小区站)
运营时间:
枫南小区
-
永安亭(东环大道)
-
台州日报社
-
市政府大楼
-
东商贸区
-
电信枢纽中心
-
市政府招待所
-
加芷大转盘
-
加芷办事处
-
中医院(椒江区)
-
椒江电信大楼
-
银河商城
-
椒江大酒店
-
七号码头
-
十字马路
-
烈士陵园
-
建设新村
-
党校
-
枫南小区
-
沿途公交
103路
(七号码头站→椒江农场站)
104路
(七号码头站→下陈站)
108路
(枫南小区站→枫南小区站)