思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州东禅桥头公交车线路
台州东禅桥头 - 公交车站
台州东禅桥头公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)东禅桥头的公交车线路有:206路、207路、208路、215路。
206路
(人民医院(黄岩区)站→上研站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:40
人民医院(黄岩区)
-
横街口
-
影院广场
-
东禅桥头
-
第二菜市场
-
建设大厦
-
外东浦
-
东方食品厂
-
新华化工厂
-
黄椒路口
-
浙江罗曼制衣公司
-
镇东双浦
-
朱砂堆
-
白石王
-
镇政府
-
江口
-
上研
-
207路
(环线公交公司站→剑山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:40
环线公交公司
-
桔香楼
-
黄岩大酒店
-
东禅桥头
-
建设大楼
-
农贸中心(蔬菜批发市场)
-
妙儿桥
-
标力集团
-
长塘
-
五里牌
-
后浦西
-
后庄
-
金辉羊毛衫厂
-
大众纺织公司
-
屿下
-
屿新
-
中恩
-
王岙
-
剑山
-
208路
(长途车站→后洋黄村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:40
长途车站
-
影剧院
-
东禅桥头
-
第二菜市场
-
建设大厦
-
大桥
-
柑桔所
-
妙儿桥
-
长塘
-
北城
-
浦西
-
后庄
-
金辉羊毛衫厂
-
羊毛衫二厂
-
大众纺织公司
-
屿下喷雾器公司
-
金来劳保用品厂
-
针织羊毛衫厂
-
友好羊毛衫厂
-
新前中学
-
摩托车总厂
-
新前镇
-
羊毛衫六厂
-
后洋黄村
-
215路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:40
台州客运西站
-
西门立交桥
-
供水大厦
-
中医院
-
第一菜市场
-
北门广场
-
东禅桥头
-
黄岩大酒店
-
桔香楼
-
环线公交公司
-
交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村(东官河路)
-
教师公寓
-
市林业局
-
果品市场
-
求实中学
-
开发区管委会
-
蓝星服饰公司
-
沿途公交
206路
(人民医院(黄岩区)站→上研站)
207路
(环线公交公司站→剑山站)
208路
(长途车站→后洋黄村站)
215路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)