思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州中医院(黄岩区)公交车线路
台州中医院(黄岩区) - 公交车站
台州中医院(黄岩区)公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)中医院(黄岩区)的公交车线路有:201路、202路、209路、市区环线。
201路
(九峰公园站→三医院(黄岩区)站)
运营时间:
九峰公园
-
康乐园
-
电大路口
-
长途车站
-
影剧院
-
镇政府(黄岩区)
-
南门
-
天长大厦
-
横街口
-
物资大楼
-
中医院(黄岩区)
-
供水大厦
-
西门停车场
-
三医院(黄岩区)
-
202路
(松兴堂站→乡镇企业局站)
运营时间:
松兴堂
-
一洲公司
-
如意公司
-
桥头王
-
大树下
-
罗家汇
-
三医院(黄岩区)
-
西门停车场
-
供水大厦
-
中医院(黄岩区)
-
物资大楼
-
百货大楼
-
大桥
-
建设大厦
-
老车站
-
新车站
-
电大路口
-
康乐园
-
远东制衣总厂
-
乡镇企业局
-
209路
(小商品市场站→头陀镇站)
运营时间:
小商品市场
-
天长大厦
-
实验小学
-
海力斯大酒店
-
长途车站
-
影剧院
-
新城
-
物资大楼
-
中医院(黄岩区)
-
供水大厦
-
西门停车场
-
轴承厂
-
岙岸村
-
双丰村
-
联台羊毛衫厂
-
摩托车总厂
-
第一羊毛衫厂
-
新前镇
-
后洋黄村
-
东江村
-
前洋村
-
魏家
-
上路(孙西)
-
昌辉实业公司
-
前陈工业区
-
头陀镇
-
市区环线
(市区开发区站→界牌站)
运营时间:
市区开发区
-
枫南小区
-
金三角
-
椒江车站
-
和平宾馆
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
花园新村
-
富华大厦
-
中医院(椒江区)
-
加芷
-
栅浦
-
上研
-
江口
-
白石王
-
镇东双浦
-
桔乡大道
-
外东浦
-
大桥
-
中医院(黄岩区)
-
小商品市场
-
食品市场
-
樊川
-
十里铺
-
药山
-
横山头
-
坝头
-
桐屿
-
客运中心
-
宝丽金大酒店
-
华利士大酒店
-
良一村
-
松塘
-
下宅
-
洪家车站
-
洪西路口
-
沙王
-
界牌
-
沿途公交
201路
(九峰公园站→三医院(黄岩区)站)
202路
(松兴堂站→乡镇企业局站)
209路
(小商品市场站→头陀镇站)
市区环线
(市区开发区站→界牌站)