思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州耀隆集团公交车线路
福州耀隆集团 - 公交车站
福州耀隆集团公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)耀隆集团的公交车线路有:317路、322路、56路、68路。
317路
(福建工程学院站→金山浦上中心停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
福建工程学院
-
林茂地板厂
-
鳝溪
-
福光路
-
安铺村
-
化工路
-
源康水业
-
耀隆集团
-
旧车交易市场
-
岳峰
-
二化
-
三角池
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
塔头
-
东水路口
-
八方大厦
-
省立医院
-
旗汛口
-
东街口
-
双抛桥
-
侨雄
-
善化坊口(房地产市场)
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
凤凰池
-
福大东门
-
西禅寺
-
闽江大学
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金洲卢滨路口
-
下道村
-
金洲浦上路口
-
浦上冠浦路口
-
浦上大道
-
浦上建新南路口
-
金山公交中心停车场
-
葛屿村
-
金山浦上中心停车场
-
322路
(东山新苑站→洪山梁厝站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
东山新苑站
-
后溪
-
福光路
-
安铺村
-
化工路
-
源康水业
-
耀隆集团
-
旧车交易市场
-
岳峰
-
二化
-
三角池
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
塔头
-
市按摩医院
-
洋下新村
-
市行政服务中心
-
屏东
-
三角井
-
天峰宾馆
-
梅峰宾馆
-
梅峰支路
-
梅峰路
-
保福
-
总院分院
-
梅亭
-
梁厝(梅亭路)
-
国光
-
洪山梁厝站
-
56路
(喜盈门建材家具广场站→名城港湾站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
喜盈门建材家具广场
-
旧车交易市场
-
耀隆集团
-
源康水业
-
化工路
-
前横路
-
后屿路口
-
市公安防暴支队
-
盛天现代城(前屿村)
-
前屿东路
-
招贤路
-
连洋路
-
鼓山苑小学
-
远洋路口
-
武夷绿洲
-
鳄鱼公园
-
五孔闸
-
魁岐(江滨中大道)
-
魁岐洲
-
林浦水闸
-
双协村
-
快洲村
-
儒江西路
-
名郡
-
江滨锦城
-
名城港湾
-
68路
(福建工程学院站→华塑二厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
福建工程学院
-
林茂地板厂
-
鳝溪
-
福光路
-
安铺村
-
化工路
-
源康水业
-
耀隆集团
-
旧车交易市场
-
岳峰
-
二化
-
铁道医院
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
西园
-
琴亭
-
琴亭高架桥(东浦路)
-
东浦路西
-
琴亭环岛(西)
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
桥头街
-
检察官学院(岭下)
-
岭下堂
-
畜牧场
-
华塑二厂
-
沿途公交
317路
(福建工程学院站→金山浦上中心停车场站)
322路
(东山新苑站→洪山梁厝站)
56路
(喜盈门建材家具广场站→名城港湾站)
68路
(福建工程学院站→华塑二厂站)